Новый Volvo XC90 получит новый двигатель.

 Volvo XC90

Новый внедорожник Volvo XC90 получит новую гибридную установку. Машина получит два мотора – бензиновый, который будет приводить в движение передние колеса автомобиля, и электрический, который, соответственно, будет обеспечивать движение задних колес.

По словам производителей, у них есть особые планы на использование четырехцилиндровых турбомоторов. В их планы входит создание гибридных автомобилей с максимальным крутящим моментом до 600 Нм. По свойствам новая силовая установка будет похожа на двигатели V6 и V8. Но, производители отмечают, что при этом расход топлива на 100 км пути составит всего 2 литра, а вредные выбросы составят не более 50 грамм на каждый километр пути.

Официально Volvo представит внедорожник нового поколения только в следующем году.

В настоящий момент компания уже использует гибридную установку на одном из своих автомобилей – универсале V60. Общая мощность этого автомобиля составляет 285 л.с. Из них 215 приходятся на бензиновый двигатель. Данную модель можно разогнать до 100 км/ч за 6,9 секунд. И можно проехать на ней без подзарядки 1200 км. Такую машину можно будет купить в Росси уже в 2014 году.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий