В ближайшем будущем Toyota перестанет выпускать Avensis.

 Toyota Avensis

Компания Toyota решила отказаться от модели Avensis. Ее планируют перестать полностью выпускать к 2020 году. При этом компания еще окончательно не решила, ликвидируют ли данную модель полностью или ей придумают какую-либо замену. Решение будут принимать после проведения определенных исследований по рентабельности подобных машин на территории Европы.

Как признается сам Дидье Леруа глава европейского подразделения Toyota, японской компании сложно конкурировать с европейскими среднеразмерными седанами. Так же одной из причин отказа является то факт, что в ближайшие годы компания планирует создать гибридный аналог для каждой своей модели, кроме Toyota Avensis.

В текущем году по подсчетам специалистов продажи модели в Европе должны составить 29339 экземпляров, для сравнения в прошлом году число проданных машин составило 36482, рекордным для Avensis стал 2010 год, когда было продано 55706 экземпляров.

Начиная с 2008 года, выпускается третье поколение автомобиля, причем в 2011 году она пережила рестайлинг. На территории России она не продается.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий