Международный автосалон в Париже открыт.

 Peugeot Exalt

В Париже открылся 82-ой Международный автосалон. Площадь выставки оставила 125 тысяч квадратных метров, участие в ней приняли более 250 различных производителей автомобилей и комплектующих со всего мира. Уже в первый день после открытия автосалона посетителям были доступны более ста новинок автоиндустрии.

Самыми ожидаемыми новинками французского автопрома стали минивен Renault Espace и две новики от Peugeot, которыми стали спортивный внедорожник Peugeot Quartz и седан Peugeot Exalt.

Еще одной французской новинкой стал концепт минивена Citroen C4 Cactus Airflow, который по обещаниям создателей будет тратить всего 2 литра топлива на 100 км пути.

Множество новинок представили и немецкие автопроизводители. Так компания BMW официально представила пятидверную модель хэтчбека Mini, а так же BMW X6 нового поколения. Mercedes-Benz привез в Париж спорткар AMG GT и обновленную версию B-класса. Opel представил в качестве новинки свою новую модель Corsa.

Обновленный внедорожник Cayenne представила компания Porsche. Audi порадовала обновленным седаном А6 и новым TT Sportback.

В первые дни мероприятие смогут посетить только журналисты и отраслевые специалисты. Для всех остальных оно будет доступно с 4 по 19 октября. Организаторы планируют за это время принять около 1 миллиона посетителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий