Citroen в Париже представит новый гибридный кроссовер, работающий на сжатом воздухе.

 Citroen

Компания Citroen разработала автомобиль с гибридной установкой Cactus Airflow 2L, работающий на сжатом воздухе. Расход топлива такого авто будет составлять 2 литра на 100 км пути. Официально представят новинку на автосалоне в Париже, который пройдет вначале следующего месяца.

Двигатель подобного рода компания представила еще в начале прошлого года, правда тогда, они утверждали, что за счет новой установки удастся сократить расход топлива до 2,9 литра на 100 км пути. На сегодняшний день результат оказался лучше предсказанного.

Помимо новой силовой установки для снижения расхода топлива были сделаны и другие изменения. Например, новые активные воздухозаборники, позволяющие регулировать поступления воздуха для охлаждения двигателя, которые при необходимости могут закрываться. Помимо этого зеркала у автомобиля заменили видеокамерами, а шины, которые установили на новинку, обладают низким сопротивлением качению.

Масса автомобиля составляет 865 килограмм, что на 100 кг меньше, чем у его предшественника. Для достижения такого результаты были использованы легкие материалы. Так же для этой цели сократили бортовое оборудование.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий