Land Rover официально представил новый внедорожник Discovery Sport.

 Land Rover

Компания Land Rover официально представила новый автомобиль, который будут производить на заводе в Ливерпуле. Этой новинкой стал внедорожник Discovery Sport. В продажи автомобиль поступит в начале 2015 года.

Длина внедорожника составила 2590 мм, объем багажного отсека 829 литров. Но его можно будет увеличить до 981 литра, за счет задних сидений, которые будут сдвигаться на 160 мм. Доступна эта опция во всех комплектациях, кроме стандартной.

Автомобиль буде оснащаться двумя двигателями – бензиновым и дизельным. Двигатель, работающий на бензине, будет иметь объем 2 литра, а мощность его составит 240 лошадиных сил. На 100 км пути такой мотор потратит 607 литров топлива. А объем вредных выбросов на 1 км составляет 191 грамм. Дизельный двигатель объемом 202 литра, будет иметь мощность 150 и 190 лошадиных сил, в зависимости от модификации.

Land Rover Discovery Sport снабдили системой Terrain Response, которая подстраивает работу двигателя, коробки передач и подвески под погодные условия, а в частности под условия покрытия пол колесами. Всего предусмотрено четыре режима работы – стандартный, для езды в грязи, по песку и по скользким поверхностям.

Дата, начала продаж автомобиля в России пока остается не известной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий