В Ганновере выпустили 50-тысячный Volkswagen California.

50-тысячный Volkswagen

На заводе Volkswagen расположенный в Ганновере был выпущен 50-тысячный автомобиль California. Юбилейный California Comfortline оснащен двигателем мощностью 140 лошадиных сил и покрашен в серый цвет. Данный автомобиль компания собирается выставить на стенде, на автосалоне, который пройдет с 30 августа по 7 сентября в Дюссельдорфе.

По заявлению председателя правления марки Volkswagen California является самым продаваемым автомобилем в своем сегменте, и 2014 год для данной модели замечателен не только выпуском 50-ти тысячного экземпляра, ну и рекордным выпуском этих автомобилей за год – 8100 экземпляров. И, действительно, с момента появления модели California каждое последующее поколение становится более популярным так модель Т3 была изготовлена в количестве 22 тысячи автомобилей, а Т4 в количестве 39 тысяч. Последняя версия Т5 не смотря на уже поставленный рекорд в 50 тысяч экземпляров продолжает выпускаться в усиленном режиме и набирать популярность.

Всего California выпускается в двух комплектациях: базовой Beach и полной Comfortline. Из 50 000 выпущенных автомобилей 13 000 приходятся на базовую комплектацию и, соответственно, 37 000 выпущено в комплектации Comfortline.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий