Rinspeed представят оригинальное решение для интерьера беспилотного автомобиля.

 XchangE

На мартовском моторшоу, которое состоится в Женеве компанией Rinspeed будет представлен концептуальный автомобиль XchangE. Данная модель будет демонстрировать видение того, как должен выглядеть салон автомобиля управляемого автопилотом.

Главной задачей швейцарское ателье, для себя посчитало, создание салона, в котором можно будет с комфортом и весельем проводить время в поездке. По словам самих создателей, разработанный ими салон намного комфортнее салонов поездов и самолетов.

Всего в автомобиле установили четыре сиденья, причем передние могут разворачиваться передом к задним. Для такого перемещения сидений создали и возможность передвижения руля к центру передней панели. У прототипа отсутствует механическая связь между рулем и колесами.

Автомобиль оснащен очень удобной и многофункциональной мультимедийной системой. Во время движения автомобиля на скорости до 120 км/ч пассажиры смогут проводить время в Интернете, за компьютерными играми, просмотрами фильмов или даже проводить видеоконференции.

По мнению разработчиков салона, автомобили с автономной системой управления наше ближайшие будущее, тем более что разработки в этом направлении ведут многие серьезные компании.

Следует отметить, что ателье Rinspeed уже давно специализируется на создании необычных и интересных дизайнов для автомобилей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий