Новый родстер от Audi.

 Audi

В начале следующего месяца на автосалоне в Париже компания Audi официально представит новое поколение родстеров TT и TTS .

Автомобиль будет иметь мягкую съемную крышу, которая будет убираться за 10 секунд за счет специальных электромоторов. Процесс складывания верха будет доступен на скорости до 50 км/ч. Масса подвижной части крыши стала меньше на 3 кг и составляет 39 кг. Такой результат достигнут за счет использования сочетания таких материалов как магний, алюминий, сталь и пластик.

Высота, длина и ширина автомобиля соответственно составляют 1355 мм, 4177 мм и 1832 мм. При этом родстер оказался на 21 мм короче, на 3 мм ниже и на 10 мм уже, чем предшественник.

Для автомобиля разработали бензиновый и дизельный двигатели. Оба имеют объем 2 литра. Мощность бензинового двигателя составляет 230 лошадиных сил, дизельного – 184 лошадиные силы. Для версии TTS так же имеется турбированный вариант двигателя с мощностью 310 лошадиных сил. Разогнаться до 100 км/ч на таком двигателе можно будет за 4,9 секунд.

В Германии продажи начнутся сразу же по окончанию автосалона в Париже. Средняя цена родстера составит 37900 евро. TTS Roadster выпустят в продажу в начале следующего года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий