Maserati собирается увеличить продажи.

 Maserati собирается увеличить продажи

Почти в три раза по сравнению с прошлым годом увеличились продажи итальянской автомобильной компании Maserati. Уже к августу текущего года она получила порядка 17 тысяч заказов. По словам производителей, происходит это за счет увеличения популярности новых люксовых моделей Quattroporte и Ghibli.

Группа Fiat, которой принадлежит компания Maserati, потратила на новинки около 1,2 млрд. евро. В результате получился популярный люксовый автомобиль Quattroport стоимостью 110 тысяч евро. Не смотря на то, что в прошлом году компанией было потеряно 700 тысяч евро, благодаря новым популярным моделям компания благополучно реализует свой план по увеличению прибыли в Европе к 2016 году.

По словам Харальда Вестера, являющегося главой компании Maserati, основным потребителем остается США, но так же начался увеличиваться спрос и в Китае.

Поступит в продажу Ghibli в ближайшее время, как заявлено производителями, в сентябре этого года, Quattroporte в январе следующего. Если в 2012 году продажи Maserati составили 6288 машин, то к 2015 году компания планирует, за счет новых моделей, увеличить продажи до 50 тысяч.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий