Toyota Yaris Hybrid-R: стали известны первые характеристики.

В последнее время все больше возрастает интерес к гибридным автомобилям. Вот и на очередном Международном автосалоне во Франкфурте, который пройдет уже в сентябре этого года, компания Toyota представит свой новый Yaris Hybrid-R, о котором уже стали известны некоторые подробности.

 Toyota Yaris Hybrid-R: стали известны первые характеристики

Работает данная модель на 1,6-литровом двигателе типа GRE совместно с двумя высокопроизводительными электромоторами. Так же автомобиль оснащен интеллектуальной системой полного привода.

1,6 –литровый 4-цилиндровый турбодвигатель с прямым впрыском, обладающий мощностью в 300 л.с. приводит в движение передние колеса автомобиля. Задние же колеса приводятся в движение двумя электрическими моторами с мощностью в 60 л.с. каждый, которые выполняют функцию электрогенератора при торможении автомобиля и увеличивают мощь бензинового двигателя при ускорении. Таким образом, используя нехитрые арифметические действия, получаем автомобиль с мощностью 420 л.с.

Энергия, выработанная электродвигателями во время торможения, хранится в суперконденсаторе, который имеет большую скорость зарядки/разрядки, чем стандартный аккумулятор.

Электромоторы, управляющие задними колесами, положительно влияют на управление автомобилем во время поворотов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий