Теперь управлять Honda можно при помощи голоса.

 Honda

Honda разработала новый интерфейс Display Audio для своих автомобилей, который будет иметь голосовое управление от Apple. Название новая функция получила Apple Siri Eyes Free. При помощи такой системы водитель сможет управлять множеством функций автомобиля, не отвлекаясь от дороги.

На данный момент для работы системы можно использовать только телефоны iPhone 5, 5S и 5C, но в ближайшем будущем планируется и поддержка телефонов на ОС Android. При помощи новой системы водитель без проблем сможет набрать сообщение, настроить навигатор или управлять любыми другими приложениями в своем телефоне при помощи голоса.

На центральной консоли автомобиля будет установлен 7-ми дюймовый экран. При помощи него можно будет управлять аудиосистемой, вплоть до создания новых списков воспроизведения и другими настройками автомобиля.

Водители так же смогут при помощи данной системы узнать о ситуациях на дорогах, или полистать свои страницы в социальных сетях. При необходимости им будет предоставляться информация о ресторанах, АЗС, парков и гостиницах города.

Так же система Apple Siri Eyes Free позаботится и о безопасности. В случае срабатывания в машине подушек безопасности с водителем сразу же свяжется служба поддержки Honda.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий