Появилась новая информация о хэтчбеке Lada Granta.

 Lada Granta

В текущем году в продажу выпустят новый хэтчбек Lada Granta. И уже сейчас стали известны некоторые характеристики автомобиля.

Новая «Гранта» станет короче седана на 13 см, и ее длина составит 4247 см. Высота и ширина автомобиля не изменились (1500 и 1700 мм соответственно). Багажник хэтчбека на 80 литров меньше, чем у седана и его объем составляет 440 литров. Но при откинутых задних сидениях объем его возрастает до 760 литров.

Новинка будет производиться с тремя разными бензиновыми моторами, мощность которых будет составлять 87, 98 и 106 лошадиных сил. Объем у всех двигателей составит 1,6 литра. Автоматическая коробка передач будет доступна только с 98-сильным двигателем.

Автомобиль будет доступен в трех разных комплектациях: «стандарт», «норма» и «люкс». При чем последние две комплектации будут представлены в двух вариантах. В стандартной комплектации автомобиль оснастят подушкой безопасности для водителя, центральным замком и окрашенными в цвет кузова бамперами.

В комплектацию «норма» войдут ABS, передние электростеклоподъемники, усилитель экстренного торможения, индикатор температуры воздуха на улице и электроусилитель руля. Второй вариант этой комплектации предусматривает в дополнение ко всему аудиосистему.

Обе версии комплектации «люкс» получат полный электропакет, дополнительную шумоизоляцию, две передние подушки безопасности усиленную шумоизоляцию, климат-контроль и мультимедийную систему с 7-ми дюймовым сенсорным экраном. Самая же дорогая версия автомобиля будет снабжена парктроником, навигатором, датчиками дождя и света.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий