Первой совместной разработкой Toyota и BMW станет новый родстер Z4.

 Z4

Двухместный спорткар со съемной крышей Z4 следующего поколения будет разработан совместными усилиями компаний Toyota и BMW. Дизайн нового автомобиля еще не разработан, но стало известно, что за основу возьмут одну из стилистических концепций японцев. По данным производителей новый родстер будет иметь задний привод.

Немцам достанется настройка шасси и разработка кузова. BMW собирается использовать для разработки кузова карбон и алюминий. Так же разработка будет идти с помощью технологий, которые компания успешно применяла для автомобилей i3 и i8. Для удержания цены новой модели на нынешнем уровне, компания собирается вступить в сотрудничество с группой SGL для создания доступного карбона.

Toyota в свою очередь разработает для новинки гибридную установку, которая будет состоять из бензинового двухлитрового двигателя, конденсаторов вместо аккумуляторов, и системы подзарядки от сети.

Выпуск новой модели ожидается в 2017 году. Автомобиль будет выходить в двух вариантах со схожими техническими начинками, но каждая компания разработает свой собственный дизайн.

Два разных производителя решили заняться выпуском одной машины в январе 2013 года. Помимо этого результатом их сотрудничества станет работа над силовыми установками на топливных ячейках, создание новых аккумуляторов и легких композитных материалов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий