Новый универсальный фургон для мегаполиса.

 Toyota

Дизайн-студия компании «Тойота» из Калифорнии представила свою разработку нового городского фургона Toyota U2. По их мнению, именно так должен выглядеть автомобиль, что бы соответствовать ритму жизни современных мегаполисов.

По словам разработчиков, автомобиль будет обладать большим салоном, как у фургона, но при этом иметь функциональность пикапа. Так же у него будет все, что цениться в условиях больших городов – экономичный расход топлива, маневренность, удобство погрузки и разгрузки.

Специально для этого прототипа разработали систему креплений, состоящую, в том числе и из рельсов, как на полу, так и на стенах и потолке автомобиля, для удобства крепления самых разнообразных грузов.

В салоне автомобиля можно менять число сидений для пассажиров. Можно сделать его как полностью пассажирским, так и оставить всего три места, а остальное оставить под груз. Сиденья можно как полностью вынимать из салона, так и складывать их.

Причем задняя дверь автомобиля может использоваться как рампа для более легкой погрузки грузов, так же предусмотрены варианты снятия панели крыши, для случаев перевозки багажа превышающего размеры фургона.

Появиться ли такой автомобиль в серийном производстве пока неизвестно, презентация же концепта состоится 20 сентября в Нью-Йорке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий