Nissan намерен стать лидером по производству легковых коммерческих автомобилей.

 Nissan намерен стать лидером по производству легковых коммерческих автомобилей

Японская компания по производству автомобилей Nissan поставила перед собой крупную цель. К концу финансового 2016 года (к слову в Японии финансовый год длится с 1апреля по 31 марта) компания планирует стать самым крупным производителем малотоннажных грузовых автомобилей. Для достижения такой цели компания планирует выйти на новые рынки, увеличить количество продаж на традиционных рынках и развивать стратегические партнерства. На данный момент из всего объема продаж Nissan 20 % составляют легковые коммерческие автомобили.

Выбор моделей в данном классе автомобилей у данной компании достаточно широк. Здесь и малотоннажные LCV, и автомобили с грузоподъемностью до 7,5 тонн. Так же большую ставку в этом вопросе компания делает на увеличение объема продаж новой модели фургона NV200. До конца 2013 финансового года планируется продать 200 тысяч таких автомобилей.

Объемы продаж легковых коммерческих автомобилей у Nissan перевалил за миллион еще в 2011 финансовом году, в 2012 финансовом году объем продаж составил 1,14 миллиона.

В планах компании к концу 2016 финансового года увеличить количество своих автомобилей на мировом рынке на 8%.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий