Назван победитель конкурса «Зеленый автомобиль года».

«Зеленый автомобиль года»

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе выбрали победителя конкурса «Зеленый автомобиль года». Напомним, что до этого издание Green Car опубликовало пять претендентов на это звание. Победителем стала гибридная Honda Accord. Что и не удивительно. Так как это единственный гибридный автомобиль в списке претендентов на это звание. Примечателен факт того, что среди претендентов не было автомобилей, полностью работающих на электричестве.

Выбрать победителя выпала честь редакции журнала, ведущему Джей Лено и Жан-Мишелю Кусто, защитнику окружающей среды. На конкурсе были отмечены сразу две модификации автомобиля – обычный Accord Hybrid и Accord Hybrid PHEV, у последнего заряжать батарее можно прямо от сети. Оба автомобиля имеют бензиновый двигатель с объемом 2 литра и два электродвигателя.

Обычная версия автомобиля тратит на 100 км пути 5 литров бензина. Версии PHEV на то же расстояние потребуется всего 2 литра.

На выбор экспертов так же повлиял факт доступности автомобиля, и то, что он продается во многих точках земного шара. Так же эту модель посчитали безопасной, надежной и функциональной.

В 2012 году этого звания удостоился гибридный автомобиль Ford Fusion.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий