На Парижском автосалоне Renault покажут новый концепт.

 Renault

На автосалоне в Париже, который состоится в октябре, компания Renault официально представит концептуальный автомобиль Eolab. Он будет снабжен гибридной установкой, а на 100 км пути будет расходовать всего 1 литр топлива.

Электромотор автомобиля обладает мощность 68 лошадиных сил и собран одним узлом с трехступенчатой коробкой передач, бензиновый двигатель объемом 1 литр, обладает мощностью 75 лошадиных сил. Так же в состав силовой установки входит литий-ионная батарея мощность, которой составляет 6,7квт/ч. без использования бензинового двигателя можно будет проехать около 60 км.

Работает прототип в двух режимах, один из которых разработан для ежедневных не больших поездок (weekday). В таком режиме работает только электрический мотор, и максимальная скорость автомобиля составляет 60-70 км/ч. Второй же режим рассчитан на более длительные расстояния(weekend). В этом режиме автомобиль может разгоняться до 120 км/ч. и здесь уже используется и бензиновый мотор.

При создании кузова разработчики использовали разные материалы, такие как алюминий, магний, сталь и термопластик. Благодаря этому удалось достичь достаточно не большой массы в 955 кг.

Будет ли данный концепт-кар запускать в серийное производство в компании ничего не говорят.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий