Компания Volvo планирует массовое испытание автомобилей с автопилотом.

 Volvo

Компания Volvo готовит массовое испытание системы автопилота на автомобилях. Состоится данное мероприятие в 2017 году, и участие в нем примут около ста автомобилей без водителей. Такое испытание обещает стать первым в своем роде.

Пройдет оно в Гетеборге. Помимо самой компании Volvo организаторами выступают так же городские власти, департамента транспорта и технопарка города. Проекту присвоили название Drive Me.

Для проекта будет отведен специальный участок дорог общей протяженностью 50 км, по которым и будут двигаться автомобили с автономной системой управления. При этом будут выбраны дороги, которыми жители города пользуются больше всего. В маршрут будут включены и те участки, на которых часто возникают пробки.

Начнет компания с различных исследований, в том числе изучение мнения потребителей. После этого проект передадут в руки инженеров, которые разработают удобный интерфейс для системы.

По словам производителей, в эксперименте будут принимать участие только такие автомобили, которые полностью могут выполнять все функции управления вместо водителя.

Технический специалист компании Эрик Коэлинг утверждает, что компания ставит перед собой цель создания автомобиля, способного справится с любой ситуацией на дороге.

Первый подобный автомобиль Volvo XC90 представят в 2014 году.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий