Jaguar представил свой самый маленький седан.

 Jaguar

Самый маленький из своих седанов официально представила компания Jaguar. Новая модель получила название XE и может стать конкурентом для BMW 3-Series, Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class. Новинка уже была показана в Лондоне, но официальная презентация состоится на Парижском автосалоне в октябре.

Длина, высота и ширина автомобиля соответственно равны 4672, 1850 и 1416 мм. В сравнении, например, с BMW 3-Series седан Jaguar XE длиннее на 48 мм, шире на 39 мм, но ниже на 13 мм.

Автомобиль будут оснащать двух и трех литровыми бензиновыми двигателями, так же будет предлагаться вариант с двухлитровым дизелем. Все подробности о двигателях для новинки будут сообщены на официальной презентации. Пока известно, что топовая версия автомобиля будет снабжаться бензиновым мотором с объемом 3 литра и мощностью 340 лошадиных сил. С таким двигателем автомобиль будет разгоняться до 100 км/ч за 5,1 секунды, а максимальная скорость, до которой удастся разогнаться, составит 250 км/ч.

Начало продаж новинки пока остается неизвестным. Производители озвучили пока только цену на автомобиль, Которая составит 27 000 фунтов стерлингов, что в переводе на российские рубли равняется 1 600 000.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий