Jaguar Land Rover открывает новое подразделение.

 Jaguar Land Rover

Jaguar Land Rover создали специальное подразделение Special Operations, которое будет заниматься выпуском ограниченных коллекций дорогих автомобилей, дооснащением машин по индивидуальным заказам и работой с классическими моделями. В числе первых работ отдела это создание спортивных эксклюзивных автомобилей вроде F-Type Project 7 и возрождение трекового купе E-Type Lightweight. Для реализации данного проекта компания откроет еще два предприятие.

Одно из них будет располагаться в городе Гейдоне, рассчитано на 150 человек. Оно будет представлять из себя технический центр, который будет заниматься дооснащением автомобилей по индивидуальным заказам. Второе же предприятие расположиться в Ковентри и будет заниматься восстановлением страх моделей для коллекционеров. Всего в новом подразделение будет задействовано около 700 работников. Возглавит отдел бывший посол фирмы Джон Эдвардс, его заместителем будет Пол Ньюс, который раньше работал над спецпроектами в Williams.

На каком из предприятий займутся возрождением E-Type Lightweight пока не известно. Впервые модель была выпущена в 60-х годах прошлого столетия. Всего планируется сделать шесть таких автомобилей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий