Citroen представил серийную модель кроссовера Cactus.

 Citroen Cactus

На Женевском автосалоне Citroen официально представил версию кроссовера Cactus, которая пойдет в серийное производство. Компания смогла за 6 месяцев превратить концепт в серийный автомобиль. При этом машина практически не изменилась.

На дверях и бампере автомобиля установлены специальные кузовные накладки, которые защищают его от мелких вмятин и царапин.

Длина Citroen Cactus составляет 416 см, ширина – 173 см, а высота – 148 см. Колесная база имеет размер 260 см. Благодаря использованию современных технологий удалось значительно сократить вес автомобиля. Теперь он весит 965 кг.

Уже в базовую комплектацию автомобиля входит мультимедийная система с 7-ми дюймовым экраном и цифровая приборная панель. Вместо дверных ручек в салоне автомобиля установленные специальные ремни из кожи. Так же автомобиль оснастили необычным трехспицевым рулем.

Покупателям предлагают для данной модели на выбор 2 бензиновых и 2 дизельных двигателя. Мощность бензиновых двигателей составляет 82 и 109 лошадиных сил, дизельных 91 и 100 лошадиных сил.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий