Audi quattro Sport e-tron: новые подробности.

 Audi quattro Sport e-tron: новые подробности

На Франкфуртском автосалоне, который состоится уже на следующей неделе, компания Audi собирается продемонстрировать новый концепт-кар quattro Sport e-tron.

За основу данной модели взят спортивный RS5. Однако новая модель будет короче, шире и выше своего прототипа. Продольное расстояние между передними и задними колесами у автомобиля составит 2784 мм, высота 1386 мм, ширина 1964 мм, длина 4602мм. Совокупная масса автомобиля так же будет больше, чем у ее прототипа и составит 1850 кг. Для максимального сокращения веса спорткара производители решили сделать углепластиковые капот и багажник, а так же алюминиевые двери и крылья.

Основной мотор автомобиля 4-литровый V8 twin-turbo мощностью 560 л.с. c крутящим моментом 700 Нм, а дополнительный электромотор 150 л.с .и 400 Нм. При совместной работе двух моторов автомобиль будет иметь мощность 700 л.с. и крутящий момент 800 Нм, сможет развивать скорость до 305км/ч и будет разгоняться до 100 км/ч за 3,7 с.

Так же не забыли разработчики подумать и о безопасности для окружающей среды. В гибридном режиме автомобиль будет тратить на 100 км всего 2,5 литра топлива, и загрязнять атмосферу вредными выбросами в количестве 59 г на 1 км. В полностью электрическом режиме загрязнение и вовсе будет отсутствовать.

Пока планируется выставить автомобиль на продажу за 200 тысяч долларов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий