Audi официально утвердили серийный выпуск новой модели Q1.

 Audi Q1

Ранее мы уже сообщали о намерении компании Audi выпустить самый маленький в своей линейке кроссовер Q1. Теперь стало известно, что руководство компании официально заявило о том, что принято решение о запуске производства данной модели.

Производить самую маленькую Audi начнут в начале 2016 года в городе Ингольштадт. Немецкий автопроизводитель намерен увеличить объем продаж к 2020 году до 2 миллионов автомобилей в год, в частности этому должно способствовать увеличение ассортимента их продукции с 49 до 60 видов. В рамках данной стратегии и была разработана модель Q1.

Новинку будут создавать на базе Volkswagen Polo, ее длина будет составлять 3,8 метра, и автомобиль будет лишен модификации с полным приводом. Желающим купить такой внедорожник следует ориентироваться на сумму, начинающуюся с 20000 долларов.

Сообщается, что автомобиль будет выпускаться как с бензиновыми и дизельными 3-х литровыми моторами мощностью 90 л.с., так и с 2-литровым турбомотором, мощностью 231 л.с. Так же планируется в дальнейшем начать выпуск гибридных Audi Q1.

Сейчас компания выпускает три автомобиля семейства «Q». Это всем хорошо известные Q3, Q5 и Q7. Самой популярной из этих моделей является Q5. К середине осени 2013 года было реализовано 194,4 тысячи таких машин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий