Audi официально представила новое поколение купе ТТ.

 Audi ТТ

Компания Audi официально представила новое поколение своего купе ТТ. Произошло это на автосалоне в Женеве. У автомобиля обновился дизайн и двигатель.

Длина новой Audi ТТ практически не изменилась и составляет 4180 мм, но колесная база стала больше на 37 мм и теперь составляет 2505 мм. Ширина новинки составляет 1832 мм, а высота 1353 мм. Новая модель стала легче своих предшественников на 50 кг.

Новое купе будет оснащаться двумя разными двигателями. Первый – бензиновый 2-ух литровый TFSI. Мощность этого двигателя составляет 230 лошадиных сил. Модель, оснащенная передним приводом и механической коробкой передач, может достигнуть скорости 100 км/ч за 6 секунд. Той же скорости на модели с полным приводом и коробкой S tronic можно разогнаться за 5,7 секунд. Второй двигатель, которым оснащается новинка, работает на дизельном топливе и его объем составляет 2 литра. Мощность этого двигателя составляет 184 лошадиные силы, а разогнаться до 100 км/ч можно за 7,2 секунды.

«Заряженная» версия автомобиля Audi TTS оснащается тем же бензиновым двигателем TFSI, но мощность составляет 310 лошадиных сил. 100 км/ч эта модель достигает за 4,7 секунды.

Цены на новинку пока не сообщаются.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомастер
Добавить комментарий