поиск google

Breadcrumbs

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: автомат сильно дергал с 3 на 4: решена проблема

автомат сильно дергал с 3 на 4: решена проблема 3 года 2 мес. назад #1

• nik_cool
  • nik_cool аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 6
2.6, АВС, переднепривод, 1993 год, автомат.
Расход 20 - литров - говорят так они хавают, троглодиты. Может нужно делать двигатель, кстати, да, кажись плохая компрессия в некоторых цилиндрах. Надо позже сделать раскоксовку двигателя - может поможет.

Или лучше как все делают: купить свежий двигатель из Японии, хотя я щас думаю поставить газовое оборудование 5-го поколения, экономия в 2 раза, да еще и говорят мощность не теряется.

Кстати, раньше автомат у меня постоянно дергал: между 3 и 4 скоростью, где-то примерно при скорости 50-55 км, стрелка тахометра резко поднималась при переключении с 2,5 до 3,5-4 тысяч оборотов, (а на автомате должна переключаться без рывков, толчков при 2,5 тысячах) и затем происходил жесткий удар:скорость переключена на 4-ую, машину прямо на ходу сильно толкало вперед (толчок).
Жалко было коробку, неприятные ощущения при ударе в коробке ощущались в ногах . Думал все кердык, а оказалось, что нужно было поменять потенциометр на дроссельной заслонке (заменил в сборе с дроссельной заслонкой б/у ) и датчик температуры впускного воздуха.

Проблема у меня не решалась 2 года, так и ездил.... Кстати давно помню мне как-то делали дешевую диагностику, и там было написано нет сигнала от датчика скорости, но как я не пытался найти инфо про этот датчик в инэте, так и не нашел.

и валя - все решилось, переключается без толчков, рывков, как положено. ;)

Говорят на ауди С4 - самый надежный автомат из немцев. Хотя не знаю. Новую тачку хочу)))) :lol:
Ауди с4, 2.6, 1993 год, автомат
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от nik_cool.
Администратор запретил публиковать записи.

автомат сильно дергал с 3 на 4: решена проблема 3 года 2 мес. назад #2

• nik_cool
  • nik_cool аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 6
резко поднималась при переключении
Ауди с4, 2.6, 1993 год, автомат
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.130 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2014 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.