поиск google

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Audi A6 2.6L 1995г.в.

Audi A6 2.6L 1995г.в. 5 мес. 2 нед. назад #1

• makskass
  • makskass аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Всем доброго времени суток. Уменя Ауди а6 в 45 кузове и проблема в том, что нигде не могу узнать, сколько нужно масла в коробку для полной замены и правда ли, что если пробег авто большой (в моём случае 440тыс.км), то лучше полную замену не делать? Заранее благодарен.
AUDI a6 c4 2.6L
Администратор запретил публиковать записи.

Audi A6 2.6L 1995г.в. 5 мес. 2 нед. назад #2

• ApostaL
  • ApostaL аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 53
Какая коробка?

Audi A6 2.6L 1995г.в. 5 мес. 2 нед. назад #3

• makskass
  • makskass аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Автомат, если вы про это. 4ступ
AUDI a6 c4 2.6L

Audi A6 2.6L 1995г.в. 5 мес. 2 нед. назад #4

• knyazevpit
  • knyazevpit аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
  • Спасибо получено: 115
А есть ли разница в "полной" и "не полной" замене ATF? Суть проблемы при замене в том, что свежая ATF может вымыть годами наросшие отложения продуктов износа и перенести их в ответственные узлы, так что разницы я не вижу между заменой методом поэтапного слива-залива и смены методом вытеснения (стенд).
Еще стоит посмотреть цвет ATF. На заводе изготовителе заливали синтетическую ATF желтого цвета Dextron IIE, если в коробке "жижа" красная, то масло уже менялось на относительный аналог Dextron III.
P.S. Выше написанное не аксиома, а знание полученное из чтения многочисленных форумов.
AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
Последнее редактирование: 5 мес. 2 нед. назад от knyazevpit.

Audi A6 2.6L 1995г.в. 5 мес. 1 нед. назад #5

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
Очень часто возникает вопрос о взаимозаменяемости Dextron II и Dextron III. На этот счет есть два мнения:
Dexron III — это тот же Dexron II, но с УЛУЧШЕНЫМИ характеристиками, и если смешать его с Dexron II, НИЧЕГО СТРАШНОГО не произойдет. И вообще ATF, которую можно заливать в автомат, должны быть НЕ НИЖЕ, чем та, что указана НА ЩУПЕ!!!!. То есть если на щупе указан Dexron II, то МОЖНО заливать как II, так и III (и выше), но если указан III, то II литьНЕЛЬЗЯ.Так как характеристики Dexron III все-таки отличаются от характеристик Dexron II, это может повлиять на работу АКПП, и не в лучшую сторону. II и III различаются ВЯЗКОСТЬЮ, и существенно, а от этого сильно изменяется давление в системе АКПП, что играет большую роль в работе коробки.ВЫВОД, рекомендуется заливать только то, ЧТО УКАЗАНО НА ЩУПЕ или в ИНСТРУКЦИИ на автомобиль. Вариации возможны только в отношении ПРОИЗВОДИТЕЛЯя. Иначе со ВРЕМЕНЕМ ЭКСПЕРЕМЕНТЫ со смешиванием Dexron могут ПАГУБНО сказаться на АКПП вашего автомобиля. В ИТОГЕ КОЛИЧЕСТВО НЕ СКАЖУ, НО,
до этого ТОЙТА ЧАЙЗЕР НА АКПП 135 "КОБЫЛ" МЕНЯЛ В 7 ЛИТРОВ УЛОЖИЛСЯ....ТОЖЕ 4 СТУПКА!
А6 С4
АВС
Последнее редактирование: 5 мес. 1 нед. назад от Евгений.
Спасибо сказали: makskass
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.176 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2014 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.