поиск google

Breadcrumbs

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Большой и странный расход топлива

Большой и странный расход топлива 2 года 9 мес. назад #1

• oakheart
  • oakheart аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Здравствуйте уважаемые специалисты. Знаю что подобная тема уже есть, но внятного ответа в ней так и не нашел. В наличии Audi A6 C4 Avant Quattro 2.6 ABC на МКПП расход летом 19-20 л/100км зимой 22-25 л/100км. Все бы ничего если бы я при покупке авто своими глазами не видел расход 14 л/100км. Все началось после того как вылетел с трассы. Диагностика говорит что ошибок нет и все исправно, диагностировали и ваг комом и сканерами и многими другими приблудами. ЛЗ новые Бошовские, датчик температуры новый Бош, свечи 3х контактные новые когда выкручиваешь по цвету идеальные, ремень ГРМ новый выставлен по меткам, регулятор давления топлива новый, топливный насос давит 4,9атм фильтра меняные по сезону. Самое странное в этом что летом расход 20л/100 км не зависит ни от чего, с включеной климой и кондером или без него все равно 200, катаешься по городу 60 или валишь педали в пол все равно 20. по трассе летом 10л/100км. зимой расход немного варируется в зависимости от температуры на улице. Не хочу машину продавать почти 2 года ее искал. Помогите советом может кто сталкивался.
Audi A6 C4 Avant Quattro 2,6 ABC
Администратор запретил публиковать записи.

Большой и странный расход топлива 2 года 9 мес. назад #2

• knyazevpit
  • knyazevpit аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
  • Спасибо получено: 142
oakheart пишет:
Все началось после того как вылетел с трассы.

Возможно проблемы механические и дело в трансмиссии?

oakheart пишет:
ЛЗ новые Бошовские, датчик температуры новый Бош, свечи 3х контактные новые когда выкручиваешь по цвету идеальные, ремень ГРМ новый выставлен по меткам, регулятор давления топлива новый, топливный насос давит 4,9атм фильтра меняные по сезону.

Осталось для верности заменить ЭБУ
AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от knyazevpit.

Большой и странный расход топлива 2 года 9 мес. назад #3

• oakheart
  • oakheart аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Да нет. Трансмиссия как работала так и работает, я тоже грешу на ЭБУ но при подключении мозг корректно отзывается показывает все параметры. Грешу еще на потенциометр, завтра попробую замерить сопротивление у него

Большой и странный расход топлива 2 года 9 мес. назад #4

• oakheart
  • oakheart аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Замерил сопротивление и питание на потенциометре как в статье на этом сайте. питание нормальное 5В и 4,7 соответственно Сопротивление между 1 и 2 контактом 1,9кОм на холостых не знаю как замерить, а вот при макс нагрузке 2,4кОм не знаю достаточно этого или нет. в статье просто написано максимально 3,6кОм. Так что вроде он работает. Идеи иссякают окончательно

Большой и странный расход топлива 2 года 8 мес. назад #5

• Tereha87
  • Tereha87 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Мне помогла замена датчиков детонации (при диагностике также ошибок не выдавало, вследствие чего была перебрана вся система питания и управления двигателем). Еще вариант проверить целостность соединений вакуумной трубки, идущей от коллектора на ЭБУ.

Большой и странный расход топлива 2 года 7 мес. назад #6

• oakheart
  • oakheart аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Кстати я тоже об этом думал, по зиме подушка двигателя просела и машину начало потряхивать, думал до весны дотяну а там поменяю может от этого и датчики детонации с ума посходили. В диагностике одна пакость вылезла показывает на ХХ нагрузка на двигатель 31%
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.156 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2017 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.