поиск google

Breadcrumbs

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Дооборудование климат-контролем

Дооборудование климат-контролем 5 года 8 мес. назад #46

• gRenaDeR
  • gRenaDeR аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
AudiFan пишет:
Хотел по климату еще спросить, как датчики по салону раскидал без проблем?
В салоне всего 2 датчика, в торпеде и вверху в плафоне. Тот что в торпеде крепится штатно, весь вопрос с его моторчиком для обдува датчика, кронштейна штатного у меня не было, зато была строительная чайка)) отлично заменила. провод просто опускаешь вниз к блоку реле, которое за ЭБУ климата. Тот что в плафоне, крепится штатно на свое месте, у себя убрал заглушку, проводка идет вправо под обшивкой к правой стойке, по стойке вниз к ногам пассажира и в колодки с реле. Все тут очень просто)
Администратор запретил публиковать записи.

Дооборудование климат-контролем 5 года 8 мес. назад #47

• gRenaDeR
  • gRenaDeR аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Aseke пишет:
Молодец! Проделал такой объем работ! А в чем разница между коллекторами?

На AAH идет металлический коллектор с изменяемой геометрией впуска, в зависимости от оборотов двагателя, тогда как на ABC идет простой пластиковый. Соответственно на ABC на любых оборотах у тебя одинаковый путь и количество воздуха в коллекторе, а на AAH до переключение заслонок и после - разное и пути прохождения разные. В то время как на ABC на низких оборотах до 3тыс и после 4-4.5 у тебя идет вялотекущий разгон, на AAH во всем диапазоне оборотов стабильно быстрый разгон, а после 4тыс тебя не держут за жопу, а наоборот дают пинка для ускорения, т.к более правильно работает коллектор. В кратце как-то так.
Кстати, кроме коллектора, меняется еще и коса проводов двигателя и сами мозги от 2.8, т.к система впрыска другая...
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от gRenaDeR.

Дооборудование климат-контролем 5 года 8 мес. назад #48

• Aseke
  • Aseke аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Спасибо за исчерпывающий ответ. У меня как раз 2.8

Дооборудование климат-контролем 5 года 8 мес. назад #49

• Aseke
  • Aseke аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Смотрел так же на ютубе Евгения Травникова он по поводу коллектора говорит что заслонки вовсе убирать надо.

Дооборудование климат-контролем 5 года 8 мес. назад #50

• gRenaDeR
  • gRenaDeR аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Aseke пишет:
Смотрел так же на ютубе Евгения Травникова он по поводу коллектора говорит что заслонки вовсе убирать надо.

Травников, конечно, авторитетный мужик, но в видео по коллектору он говорит он том что за 20 лет, заслонки отваливаются и брякают. А к словам, что разницы никакой нет, лично я отношусь скептически, потому что мнение немецких инженеров в этом вопросе для меня авторитетнее. К тому же есть куча примеров переделки на www.audi-club.ru/forum/ c положительными отзывами.

P.S. Я в свое время тоже запоем смотрел его видео, в т.ч по перебору и модернизации головок, в частности о сглаживании углов впуска и приливов направляющих клапанов. Когда у меня дошло до дела (при уменьшении приливов направляек клапанов, остается очень мало место для их крепления в головке, буквально 5-7мм, вместо 25-30мм), я с ним об этом говорил, на что получил ответ - это все ерунда, собирай как есть и не парься, разницы не почувствуешь. Движок который я капиталил, отправил хозяину в Ебург, он ездит, но все как было.
Т.е по сути три часовых видеоролика на тему о переборке головок сводятся к тому, что нужно просто их аккуратно перебрать! Что, собственно, я и без него отлично знал))) Все это чисто МОЕ ИМХО, по поводу конкретного двигателя, и к другим его видеоразборам никак не относится)

Дооборудование климат-контролем 5 года 8 мес. назад #51

• Aseke
  • Aseke аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
А можно спросить в каком городе вы проживаете? (Просто интерес) А на счет немецких инженеров согласен. По этому мы и на ауди))))

Дооборудование климат-контролем 5 года 8 мес. назад #52

• gRenaDeR
  • gRenaDeR аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Сейчас живу в Ижевске)) До этого в Петропавлоске в казахском)

Дооборудование климат-контролем 5 года 8 мес. назад #53

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 251
Я управления хотел оставить штатным, заменить только сам колектор (с его дороботкой), а так получится 2.8, с литражем 2.6. А у меня сейчас наоборот сам движек 2.8, а все остальное родное :P
Audi 100 C4 2.6 ABC, недопривод, МКПП, 1993г.

Дооборудование климат-контролем 5 года 8 мес. назад #54

• gRenaDeR
  • gRenaDeR аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
AudiFan пишет:
Я управления хотел оставить штатным, заменить только сам колектор (с его дороботкой), а так получится 2.8, с литражем 2.6. А у меня сейчас наоборот сам движек 2.8, а все остальное родное :P

На сколько я знаю, если управление не переделывать, придется вытачивать переходную пластину для РХХ (есть чертеж, если что),в дроссельную заслонку придется засверливаться для Мап-сенсора под мозги от 2.6, переносить датчик всасываемого воздуха, в 2.6 он в коллекторе, в 2.8 его нет. Еще надо будет откуда-то брать сигнал для подачи питания на клапан, переключающий заслонки на короткий путь, сигнал должен срабатывать оборотах на 3900-4100.. в общем еще тот гемор) проще мозг от 2.8 и косу от него и все))

Дооборудование климат-контролем 5 года 8 мес. назад #55

• Aseke
  • Aseke аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
ооо! Бывший земляк)))

Петропавловск город любителей ауди))
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.129 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2017 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.