поиск google

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: проблема с гур

проблема с гур 1 год 7 мес. назад #1

• алекс
  • алекс аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
в общем начну с начала загнал сегодня на СТО поменять пыльник на ГУРе, все сделали звонят приходи забирай машину, пришёл забрал, проехал два светофора и чувствую что руль стал очень жесткий, остановился проверил жидкость в норме потеков нет. Потом я уже понял, что как только обороты двигателя падают до холостого хода ГУР перестает работать и руль становиться очень жестким, что приходиться крутить двумя руками. Стоит поднять обороты до 2500-3000 то сразу как будто что то открывается и руль снова становиться мягким и можно вращать его одним пальцем. Я приехал на СТО они говорят что клапан в насосе запал. сняли промыли насос все собрали. у них на СТО проверили все работает, заглушили подождали снова завели все работает и я поехал. Проехав снова 2 квартала все стало как и прежде(на холостых рель каменный, на оборотах вращается пальчиком) СТОшники сказали что пришел конец ГУРу, но ведь до замены пыльника было все просто отлично!
вопросы:
1. что может быть и как с этим бороться?
2.какой номер ГУРа если заказывать и какой фирмы лучше брать?
3.может есть рем.комплект ГУРа с этим самым клапаном?
ауди а6(с4) 2,8АСК автомат передний привод
Администратор запретил публиковать записи.

проблема с гур 1 год 7 мес. назад #2

• Gora
  • Gora аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Скажу сразу СТО - Что то напортачили! Левых звуков не появилось? Такого рода совпадения бывают очень и очень редко - что бы поменяли пыльник и гур накрылся тот час! У меня шланг заменили и гудеть стал аж до вибрации, их вывод- насос гур накрылся! Купил, заиенили, не изменилось, и только позже я разобрался сам, что шланг бракованый был, заменил и все хорошо стало. В итоге просто так насос плменял...
AUDI-A6-C4-2.6 1996 АКПП
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Gora.

проблема с гур 1 год 7 мес. назад #3

• knyazevpit
  • knyazevpit аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
  • Спасибо получено: 115
Ð°Ð»ÐµÐºÑ пишет:
в общем начну с начала загнал сегодня на СТО поменять пыльник на ГУРе, все сделали звонят приходи забирай машину, пришёл забрал, проехал два светофора и чувствую что руль стал очень жесткий, остановился проверил жидкость в норме потеков нет. Потом я уже понял, что как только обороты двигателя падают до холостого хода ГУР перестает работать и руль становиться очень жестким, что приходиться крутить двумя руками. Стоит поднять обороты до 2500-3000 то сразу как будто что то открывается и руль снова становиться мягким и можно вращать его одним пальцем. Я приехал на СТО они говорят что клапан в насосе запал. сняли промыли насос все собрали. у них на СТО проверили все работает, заглушили подождали снова завели все работает и я поехал. Проехав снова 2 квартала все стало как и прежде(на холостых рель каменный, на оборотах вращается пальчиком) СТОшники сказали что пришел конец ГУРу, но ведь до замены пыльника было все просто отлично!
вопросы:
1. что может быть и как с этим бороться?
2.какой номер ГУРа если заказывать и какой фирмы лучше брать?
3.может есть рем.комплект ГУРа с этим самым клапаном?

Возможно система ГУР завоздушена. Знакомый снимал рейку и имел аналогичные симптомы. Лечение проводил на трассе в течении 30 мин.
AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП

проблема с гур 1 год 7 мес. назад #4

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 242
Было как то нечто подобное, расслоился шланг подходящий к насосу и подсасывал воздух. Разберешь прокачаешь, нормально, через какое то время опять старая песня. Расслоение на конце шланга было не значительное, при первом взгляде не замечал.
Audi 100 C4 2.6 ABC, недопривод, МКПП, 1993г.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.172 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2014 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.