поиск google

Breadcrumbs

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Восстановление работы климата

Восстановление работы климата 1 год 6 мес. назад #1

• arttrishin
  • arttrishin аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Привет всем! У меня появилось желание восстановить работу климата. купил машину почти год назад, ближе к осени и как-то в кондиционере не нуждался, но сейчас настало лето и ездить стало не очень комфортно в жару,поэтому хотелось бы все восстановить и попросить вашей помощи в этом вопросе.
В общем у меня машина ауди 100 с4 1991г., стоит климат с 134 фреоном (так указано на испарителе). При осмотре всей системы обнаружил, что нет осушителя, торчат только трубки примерно на уровне бампера, все остальное вроде-бы имеется. Еще у меня работает только печка, т.е.дует постоянно горячий воздух и регулируется только правым дисплеем (скорость вент.) Если ставишь самый минимум (выключаешь), заслонка закрывается и так вот езжу...С чего мне начать?
Администратор запретил публиковать записи.

Восстановление работы климата 1 год 6 мес. назад #2

• knyazevpit
  • knyazevpit аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
  • Спасибо получено: 115
arttrishin пишет:
Привет всем! У меня появилось желание восстановить работу климата. купил машину почти год назад, ближе к осени и как-то в кондиционере не нуждался, но сейчас настало лето и ездить стало не очень комфортно в жару,поэтому хотелось бы все восстановить и попросить вашей помощи в этом вопросе.
В общем у меня машина ауди 100 с4 1991г., стоит климат с 134 фреоном (так указано на испарителе). При осмотре всей системы обнаружил, что нет осушителя, торчат только трубки примерно на уровне бампера, все остальное вроде-бы имеется. Еще у меня работает только печка, т.е.дует постоянно горячий воздух и регулируется только правым дисплеем (скорость вент.) Если ставишь самый минимум (выключаешь), заслонка закрывается и так вот езжу...С чего мне начать?

На сайте ауди клуба есть тема установки климат контроля, для начали изучи суть вопроса, но для начала сделай диагностику хотя бы самим блоком управления климат контроля.
AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП

Восстановление работы климата 1 год 6 мес. назад #3

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 242
Купить осушитель и дросель (тот что в испарителе). Хорошо бы еще найти какой-нибудь б/у осушитель чтобы полностью собрать систему и проверить ее на герметичность, прежде чем втыкать новый, а то за время проверки новый может стать быстро старым. Если долгое время катались с открытой разгерметизированной системой то лучше разобрать все и промыть, так как наверняка полно грязи. Промыть и сам компрессор.
Ну и попробовать заправить, надеясь что компрессор жив. Гляньте статьи про климат, ну и про заправку.
Audi 100 C4 2.6 ABC, недопривод, МКПП, 1993г.
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от AudiFan.

Восстановление работы климата 1 год 6 мес. назад #4

• arttrishin
  • arttrishin аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Извините, ошибся, у меня r12 фреон

Восстановление работы климата 1 год 6 мес. назад #5

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
arttrishin пишет:
Извините, ошибся, у меня r12 фреон
Разницы нет процедуры будут те же, вот только заправка 12 думая будет подороже.

Восстановление работы климата 1 год 6 мес. назад #6

• mski
  • mski аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • AUDI не перестает никогда ...
  • Спасибо получено: 13
А блок климата никто не ломал?))) а то пропала подсветка кнопок, дисплеи работают а вот на лампочки кнопок напряжения не приходит, хотя в блок климата напряжение приходит.
Audi 100C4 2.6 ABC *92г.в.

Восстановление работы климата 1 год 6 мес. назад #7

• Gora
  • Gora аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
У меня как то были проблемы с кнопками(плохо работали) разбирал полностью и пропаивал разьем шлейфа идущего на экран, все заработало -радости не было предела :-)
AUDI-A6-C4-2.6 1996 АКПП

Восстановление работы климата 1 год 6 мес. назад #8

• Aseke
  • Aseke аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Всем привет! Год назад продал свою ауди С4 2 литра. Целый год жалел об этом)))а месяц назад купил 2.8 91 г авант кватро :) Неделю как стоит жара, поехал заправлять кондер и блин как обычно, компрессор слабо давит и радиатор(или точнее испаритель) но на станции сказали радиатор забит. С компрессором понятно, видимо под замену а как быть с испарителем? менять или можно почистить? Подскажите пжста

Восстановление работы климата 1 год 6 мес. назад #9

• Aseke
  • Aseke аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
И вот почитал разные темы на форумах там еще не было на месте дросселя. если не ошибаюсь он находится в трубке на входе в испаритель. Я не знаю как должно быть но трубка выходящая из испаритель при работе была холодной а на входе горячей но в салон шел воздух теплый, снимали бардачок, испаритель был теплым. не может быть что из за дросселя? А не из за того что ячейки испарителя засорились? Сам испаритель во время работы должен быть холодным?
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Aseke.

Восстановление работы климата 1 год 6 мес. назад #10

• Aseke
  • Aseke аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
ниже
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Aseke.

Восстановление работы климата 1 год 6 мес. назад #11

• Aseke
  • Aseke аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
AudiFan пишет:
Купить осушитель и дросель (тот что в испарителе). Хорошо бы еще найти какой-нибудь б/у осушитель чтобы полностью собрать систему и проверить ее на герметичность, прежде чем втыкать новый, а то за время проверки новый может стать быстро старым. Если долгое время катались с открытой разгерметизированной системой то лучше разобрать все и промыть, так как наверняка полно грязи. Промыть и сам компрессор.
Ну и попробовать заправить, надеясь что компрессор жив. Гляньте статьи про климат, ну и про заправку.

А как промыть систему? У меня была недокручена трубка на радиаторе кондера.

Восстановление работы климата 1 год 6 мес. назад #12

• Aseke
  • Aseke аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Еще раз все перечитал, кажется начал понимать принцип работы))) кондера. Но теперь вопрос: Если не было дросселя на месте почему выходная трубка испарителя была холодной? Как я понял именно благодаря дросселю фреон остывает перед входом в испаритель и почему сам испаритель не остывал тогда?

Восстановление работы климата 1 год 6 мес. назад #13

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Без дроселя сомневаюсь что система могла работать. Если выходная трубка холодная, то ребра испарителя по любому должны быть холодными. Разберите со стороны бардачка, пощюпайте сам испаритель, как это сделать где то был отчет про замену салонного фильтра.

Восстановление работы климата 1 год 6 мес. назад #14

• Aseke
  • Aseke аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
AudiFan пишет:
Без дросселя сомневаюсь что система могла работать. Если выходная трубка холодная, то ребра испарителя по любому должны быть холодными. Разберите со стороны бардачка, пощупайте сам испаритель, как это сделать где то был отчет про замену салонного фильтра.
Да разбирали и щупали ребра испарителя они не были холодными по этому на станции и сказали что возможно испаритель внутри забился.Вот я и хотел узнать бывает ли такое что он прям весь забился? Слабо верится просто в это. Там же не антифриз все таки.

Восстановление работы климата 1 год 6 мес. назад #15

• Aseke
  • Aseke аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
И кстати все сам делал что на фото отчетах?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.209 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2014 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.