поиск google

Breadcrumbs

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: МОТОР ПЕЧКИ.КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ

МОТОР ПЕЧКИ.КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ 2 года 11 мес. назад #1

• Walther
  • Walther аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Не Боги горшки обжигали.
Здравствуйте!Всё произошло довольно странно,делал на AUDI A6 C4 V2.6 96г. одно,на выходе получил совершенно другое:Ремонтировал бензонасос,перед этим,как правило скидывал клемму с акумы.После завершения ремонта всё собрал,накинул клемму,завёл-всё работает.Но когда ехал домой начал замечать какие-то косяки с мотором печки,даже остановился,чтобы убедиться-точно,индикация вся на блоке управления читается вся,при нажатии на + - шкала бегает вверх вниз,но вентилятор дует на самой низкой скорости и откуда-то из-под панели появились щелчки и лёгкое прерывистое жужжание,вроде как складывается впечатление,что куда-то питание подаётся и моторчик печки пытается заработать,но включения на более высокую мощность не происходит.В машине установлен климат-контроль.Кондей включается,но поскольку моторчик не дует как надо а только издаёт какие-то слабые звуки со щелчками-дальше ничего не происходит.Я просмотрел все предохранители,что сбоку торпеды-все норм,потом под капотом в блок реле полез,что с водительской стороны,там начал шевелить всё,думал,может чего отошло-без толку.Сразу мысли шальные пошли,что клемму скидывал и что-то в блоке жёстко сбросилось,бред может,но кто знает,может эта бяка случиться с климатом из-за снятия клеммы с аккумулятора или всё случилось к одному сразу, что на самом деле произошло и так резко?может там есть какая-то комбинация кнопок на блоке упавления,чтобы заново настроить работу вентилятора после отключения аккумулятора?Машина в идеальном состоянии,мотор печки дул как чёрт,не мог же он так вот взять и сразу перегореть?)Ребята,А6 С4 владею недавно,так что можно сказать,что я валенок ещё.Уверен,что большинство кольцеводов сталкивалось с такой проблемой,подскажите пожалуйста,что случилось и как это лечить)))Заранее благодарен!Фото,как выглядит панель управления всей этой трехомудией выкладываю на всякий случай
Вложения:
Audi A6 C4
Администратор запретил публиковать записи.

МОТОР ПЕЧКИ.КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ 2 года 11 мес. назад #2

• ApostaL
  • ApostaL аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 59
Проблема скорее всего в моторчике, а точнее износились щетки. Ну в принципе можешь так на всякий случай посмотреть ошибки в климате, при включенном зажигании нажми одновременно кнопки вверх и рециркуляцию, в нулевом канале проверь, если все нули то ошибок нет.

МОТОР ПЕЧКИ.КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ 2 года 11 мес. назад #3

• knyazevpit
  • knyazevpit аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
  • Спасибо получено: 127
Walther пишет:
Здравствуйте!Всё произошло довольно странно,делал на AUDI A6 C4 V2.6 96г. одно,на выходе получил совершенно другое:Ремонтировал бензонасос,перед этим,как правило скидывал клемму с акумы.После завершения ремонта всё собрал,накинул клемму,завёл-всё работает.Но когда ехал домой начал замечать какие-то косяки с мотором печки,даже остановился,чтобы убедиться-точно,индикация вся на блоке управления читается вся,при нажатии на + - шкала бегает вверх вниз,но вентилятор дует на самой низкой скорости и откуда-то из-под панели появились щелчки и лёгкое прерывистое жужжание,вроде как складывается впечатление,что куда-то питание подаётся и моторчик печки пытается заработать,но включения на более высокую мощность не происходит.В машине установлен климат-контроль.Кондей включается,но поскольку моторчик не дует как надо а только издаёт какие-то слабые звуки со щелчками-дальше ничего не происходит.Я просмотрел все предохранители,что сбоку торпеды-все норм,потом под капотом в блок реле полез,что с водительской стороны,там начал шевелить всё,думал,может чего отошло-без толку.Сразу мысли шальные пошли,что клемму скидывал и что-то в блоке жёстко сбросилось,бред может,но кто знает,может эта бяка случиться с климатом из-за снятия клеммы с аккумулятора или всё случилось к одному сразу, что на самом деле произошло и так резко?может там есть какая-то комбинация кнопок на блоке упавления,чтобы заново настроить работу вентилятора после отключения аккумулятора?Машина в идеальном состоянии,мотор печки дул как чёрт,не мог же он так вот взять и сразу перегореть?)Ребята,А6 С4 владею недавно,так что можно сказать,что я валенок ещё.Уверен,что большинство кольцеводов сталкивалось с такой проблемой,подскажите пожалуйста,что случилось и как это лечить)))Заранее благодарен!Фото,как выглядит панель управления всей этой трехомудией выкладываю на всякий случай

Для начала сделай диагностику блока управления климатконтроля, благо это он умеет делать сам. www.audi-a6.com.ua/viewtopic.php?f=11&t=356
AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП

МОТОР ПЕЧКИ.КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ 2 года 11 мес. назад #4

• Walther
  • Walther аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Сегодня пробовал,нажал рецеркуляцию и одновременно на стрелку вверх,подержал несколько секунд,дисплей погас цифр других не появлялось,потом были слышны под панелью по-прежнему непонятные движения(вроде как какие-то заслонки),что-то едва щёлкало,потом от безысходности что ли,попробовал кнопки + - по очереди вверх-вниз,начал было уже расстраиваться,но тут вентилятор ожил :huh: и дисплей начал показывать штатный режим как ни в чём не бывало.Что это было?Моторчик умирает или я как-то перезагрузил блок управления?При чём внутри до самодиагностики,как я понял,у него дело не дошло.
Audi A6 C4

МОТОР ПЕЧКИ.КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ 2 года 11 мес. назад #5

• knyazevpit
  • knyazevpit аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
  • Спасибо получено: 127
Walther пишет:
Сегодня пробовал,нажал рецеркуляцию и одновременно на стрелку вверх,подержал несколько секунд,дисплей погас цифр других не появлялось,потом были слышны под панелью по-прежнему непонятные движения(вроде как какие-то заслонки),что-то едва щёлкало,потом от безысходности что ли,попробовал кнопки + - по очереди вверх-вниз,начал было уже расстраиваться,но тут вентилятор ожил :huh: и дисплей начал показывать штатный режим как ни в чём не бывало.Что это было?Моторчик умирает или я как-то перезагрузил блок управления?При чём внутри до самодиагностики,как я понял,у него дело не дошло.

Попробуй еще. Для наглядности вот так выглядит проверка показаний 51 канала (Температура хладагента двигателя (ECT) в градусах .C)

AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от knyazevpit.

МОТОР ПЕЧКИ.КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ 2 года 11 мес. назад #6

• Walther
  • Walther аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Брат,видео что надо.Вроде теперь разобрался,как манипулировать,только не пробовал ещё.Только на какой канал выставлять диагностику электромоторчика и что он должен показывать при износе щёток?Похоже,что для этого надо где-нибудь качнуть таблицу кодов самодиагностики неисправностей для этого девайса.Благо дарю тебе :)
Audi A6 C4

МОТОР ПЕЧКИ.КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ 2 года 11 мес. назад #7

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 246
Закинул каналы и ошибки. Здесь.
Audi 100 C4 2.6 ABC, недопривод, МКПП, 1993г.
Спасибо сказали: knyazevpit

МОТОР ПЕЧКИ.КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ 2 года 11 мес. назад #8

• Walther
  • Walther аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Благо дарю,ребята! :cheer:
Audi A6 C4

МОТОР ПЕЧКИ.КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ 2 года 9 мес. назад #9

• IGORA6AVANT
  • IGORA6AVANT аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
При замене моторчика печки, надо ли спускать фреон, чтобы добраться до него, много написано, но никто про заправку не говорит, или можно как-нибудь эту лабуду слева в сторону убрать, чтобы не отключать патрубки.
Audi A6 Avant C4 1996 2,6 ABC МКП

МОТОР ПЕЧКИ.КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ 2 года 9 мес. назад #10

• ApostaL
  • ApostaL аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Видел на драйве с фотками. Там фреон не стравливал. Просто откручивал испаритель и немного сдвигал в бок к крылу. Снимал резиновую гофру между печкой и испарителем. Потом откручивал 2 винта от круглой штуковины похожей на трубу, там вообще 3 винта, до одного снизу не добраться его он отламывал.

Чем стравливать фреон лучше заморочиться и снять печку, выйдет дольше зато съэкономишь на заправке фреоном.

МОТОР ПЕЧКИ.КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ 2 года 9 мес. назад #11

• IGORA6AVANT
  • IGORA6AVANT аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
Гуляют обороты печки, индикация не меняется.
Провел тест, где рыть с таким набором
08.3 Нестабильное нарушение контакта в цепи датчика положения смесительной заслонки G92
08.6 Отказ датчика положения смесительной заслонки G92
08.7 Нестабильная блокировка датчика положения смесительной заслонки G92
11.3 Нестабильное нарушение контакта в цепи датчика положения центральной заслонки G112
13.3 Нестабильное нарушение контакта в цепи датчика положения заслонки переключения направления раздачи воздуха G114
15.6 Отказ датчика положения перепускной заслонки G113
15.7 Нестабильная блокировка датчика положения перепускной заслонки G113

МОТОР ПЕЧКИ.КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ 2 года 9 мес. назад #12

• ApostaL
  • ApostaL аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Если есть VAG то удали все ошибки и попробуй сделать адаптацию заслонок.

МОТОР ПЕЧКИ.КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ 2 года 9 мес. назад #13

• IGORA6AVANT
  • IGORA6AVANT аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Да я вот тоже думаю, что адаптацию надо сделать, проблем никаких, все открывается, все дует, только вот ошибки на все заслонки и обороты гуляют, на всю конечно не раскочегаривается, но пыль выдувает.

А когда двигатель глушим, заслонки должны закрываться? При запуске и при остановке двигателя хлопают заслонки?

МОТОР ПЕЧКИ.КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ 2 года 9 мес. назад #14

• ApostaL
  • ApostaL аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
У меня все заслонки остаются как были.

МОТОР ПЕЧКИ.КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ 2 года 9 мес. назад #15

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 246
У меня тоже когда двигатель глушишь климат не шевелит заслонками. А кто знает должна ли закрывать поток желтая заслонка в испарителе, У меня она всегда постоянно посередине вне зависимости включен климат либо выключен. Есть как раз ошибки по этой заслонке. При адаптации заслонка шевелится. Проблема в том что на ходу с дефлекторов идет поток горячего воздуха. Находил что смысл заслонке поддерживать равномерный поток воздуха на всех скоростных режимах. А вот должна ли она полностью закрываться при отключении климата нигде не встречал.
Audi 100 C4 2.6 ABC, недопривод, МКПП, 1993г.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.180 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2017 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.