поиск google

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Кондиционер.

Кондиционер. 3 года 4 мес. назад #1

• Lom77ogbrmp
  • Lom77ogbrmp аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
где искать штуцер заправки?а то сначала сам посмотрел,сегодня на сервис заехал,думал заправлю а они тоже не нашли))) С4 2.8
Администратор запретил публиковать записи.

Кондиционер. 3 года 4 мес. назад #2

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 242
Штуцер для заправки есть на самом компрессоре, но туда лезть не удобно поэтому в основном все выворачивают датчик давления на испарители и в этот штуцер заправляют.

isparitel.jpg

Странные заправщики если не знают. Посмотрите на испарителе на табличке, написан тип фреона R12 или R134 и объемы заправки, а то заправят не то.

P.S. Я свой кондер угробил, как нибудь нужно будет тоже заняться востановлением.
Audi 100 C4 2.6 ABC, недопривод, МКПП, 1993г.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от AudiFan.
Спасибо сказали: Lom77ogbrmp

Кондиционер. 3 года 4 мес. назад #3

• Lom77ogbrmp
  • Lom77ogbrmp аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
спасибо, а как убил,если не секрет? а то мне вообще говорят что если система в порядке,фреон не должен ни куда деваться...под капотом наклейка-заправлялся в апреле 10 го года.
а то,что заправщики бестолковые это точно,просто они единственные в моем городе))))
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Lom77ogbrmp.

Кондиционер. 3 года 4 мес. назад #4

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
У вас система совсем пустая, что компрессор не запускается или плохо холодит? Фреон все равно потихоньку уходит через соединение трубок, особенно в наших суровых зимах. Парень занимающийся кондиционерами, советует иногда по зиме (находясь в теплом боксе либо на мойке) включать кондер на небольшое время, чтобы прогнать фреон по системе, который переносит масло, чтоб все резинки в системе смазались, правда это или нет сам не скажу, но он говорит что помогает оттянуть срок следующей заправки.

У меня сначала трубка под радиатором прохудилась, частая болезнь. Потом я экспериментировал, заправляя пропан. Первый раз заправил, все было отлично, месяц покатался. Потом подумал заправить занова, так как посчитал что масло при первой заправки было маловато. Получилось так что толи пропан был с какими то примесями, толи дело в масле, короче в системе выпал какой то осадок, забил и выгнул сетку на дроселе в испарителе, потом перестал работать байспасный клапан в компрессоре, регулирующий давление. Так я потом больше не занимался.

Кондиционер. 3 года 4 мес. назад #5

• Lom77ogbrmp
  • Lom77ogbrmp аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
спасибо,понятно.у меня до недавнего времени компрессор включался,ну и холодил немного...ну и по закону жизни как наступила настоящая жара перестал дуть холодным.на муфту компрессора специально не смотрел,но помоему не включается обороты не падают при включении.еще вопросик-под датчиком давления есть клапан?если датчик открутить не зашипит?посмотреть хочу какой там вход,а то приехал обратно к заправщикам,говорю сюда заправляйте-они посмотрели,говорят у нас штуцер не такой))))лопухи короче

Кондиционер. 3 года 4 мес. назад #6

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Да под датчиком клапан, когда будете отворачивать, если есть фреон в системе немного пшикнет.
Спасибо сказали: Lom77ogbrmp

Кондиционер. 3 года 4 мес. назад #7

• Lom77ogbrmp
  • Lom77ogbrmp аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
спасибо,понятно.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.155 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2014 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.