поиск google

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
На нашем сайте вы можете найти фото отчеты по ремонту Audi c4. Если у вас возникнут какие-либо вопрос,вы можете их задать в этой ветке форума, создав соответствующую тему.

ТЕМА: Приборка от a6c4

Приборка от a6c4 7 года 11 мес. назад #241

• and558
  • and558 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 4
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, вчера поставил оригинальный датчик температуры масла и вот вопрос: когда он начинает показывать температуру? У меня при включении зажигания стрелка немного подымается до первого деления и там и стоит. На холостом ходу машина прогрелась, а показания температуры масла так и лежат на первом делении. Затем проехался 10 км, - тоже стрелка на месте. Можно ли кратковременным замыканием провода на массу проверить работает ли датчик в приборке и исправна ли проводка, которую сам делал? Датчик ведь подключается к отдельному разъему приборки с одним контактом?
Администратор запретил публиковать записи.

Приборка от a6c4 7 года 11 мес. назад #242

• and558
  • and558 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
and558 пишет:
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, вчера поставил оригинальный датчик температуры масла и вот вопрос: когда он начинает показывать температуру? У меня при включении зажигания стрелка немного подымается до первого деления и там и стоит. На холостом ходу машина прогрелась, а показания температуры масла так и лежат на первом делении. Затем проехался 10 км, - тоже стрелка на месте. Можно ли кратковременным замыканием провода на массу проверить работает ли датчик в приборке и исправна ли проводка, которую сам делал? Датчик ведь подключается к отдельному разъему приборки с одним контактом?

Приборка от a6c4 7 года 11 мес. назад #243

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 251
При включении зажигания тоже немного подымается, масло прогревается медленее чем ОЖ, но за 10 км должно прогреться и быть где то на втором деление. Да цепляется на разъем с одним штырьком. На счет коротнуть точно не скажу, но наверно никаких последствий не должно быть. Сейчас посмотрю, если найду, график зависимости сопротивления от температуры масла.
Audi 100 C4 2.6 ABC, недопривод, МКПП, 1993г.
Спасибо сказали: and558

Приборка от a6c4 7 года 11 мес. назад #244

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Данные из Elsa
170°C - 26
130°C - 110
60°C - 999

Сопротивления я думаю в омах. Померяйте еще сопротивление датчика.
Спасибо сказали: and558

Приборка от a6c4 7 года 11 мес. назад #245

• and558
  • and558 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Спасибо, схожу проверю, может просто масло не успело прогреться, я вначале грел на ХХ, а затем через 4 часа только поехал, да и проехал может и меньше 10 км по ночному городу, т.е. без пробок и светофоров.

Приборка от a6c4 7 года 11 мес. назад #246

• and558
  • and558 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Измерил сопротивление датчика - 1310 ом, при прогреве сопротивление падает. Попробовал закоротить на массу, датчик не отреагировал. Затем прозвонил провод до приборки, все нормально. В результате разобрал приборку, и пропаял этот штекер. Там не было контакта. Теперь все работает и показывает температуру масла уже больше 60 град.

Приборка от a6c4 7 года 11 мес. назад #247

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Да, вечная это болезнь у разъемов, пропадает контакт в пайке. Наверное потому что мы их тыркаем туда сюда :P .

По городу у меня всегда на втором деление, на трассе поднимается немного чуть выше 2-го деления.

Приборка от a6c4 7 года 11 мес. назад #248

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Для Putin.

Сегодня прокатился с отключенным разъемом БК, мгновенный, средний расход и израсходованное топливо все осталось по нулям. Время в пути и средняя скорость измеряется. А у вас скорость по нулям, да?

Попутно замерял напряжение на сигнальном проводе БК, при плавном увеличение оборотов.

Приборка от a6c4 7 года 11 мес. назад #249

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Забыл еще написать. Попутно забыл одеть и 14 контактный разъем БСК. При езде обороты были выше 2000, при этом масленка не беспокоила. Получается and558 вы правы провод с клеммы дав. масла бросать на разъем БСК не обязательно, все работает и без него. Скорее всего сигнал заведен уже где то внутри панели. Интересно зачем тогда дублировать его на разъеме БСК?!

Приборка от a6c4 7 года 11 мес. назад #250

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я замерял напряжение на сигнальном проводе на постоянке, а сегодня встретил на форумах что сигнал замеряли на переменке. Хотя в видео видно что показания на вольтметре изменяются.

Приборка от a6c4 7 года 11 мес. назад #251

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
ANDREW301 если у вас вот такой разъем на ЭБУ то можно попробовать клемму для БК - 27.

AAE.jpg

Замерьте еще предварительно чем цеплять напряжение тестером. Должно быть приблизительно что в 248 посту. Потом если зацепите и все будет работать не забудте отписаться, для добавления проверенной информации в фотоотчет.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от AudiFan.

Приборка от a6c4 7 года 11 мес. назад #252

• ANDREW301
  • ANDREW301 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо завтра проверю, обязательно отпишусь...

Приборка от a6c4 7 года 11 мес. назад #253

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
ANDREW301 пишет:
Спасибо завтра проверю, обязательно отпишусь...
Еще встречал на форумах что данный провод можно найти в красной колодке в ногах пассажира 5 белый.

Приборка от a6c4 7 года 11 мес. назад #254

• Putin
  • Putin аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Добрый день показатели моего бк: моментальный расход топлива 51,2 л и поднимается до 52 и опускается,запас хода постоянно 20 км хотя в баке 40 л бензина, скорость в електронном виде вообще непоказывает, средний расход тоже какаято белеберда, посмотреть Ваше водео сейчас немогу так как пишу с планшета, если можно напишите какие показания сигнала бк в вольтах и на чем на постоянке или на переменке

Приборка от a6c4 7 года 11 мес. назад #255

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я замерял на постоянке, хотя опять же повторюсь на форумах писали про переменку. Я к сожалению на переменке не пробовал измерять.

Я измерял на постоянке холостые 0.1-0.3 на оборотах 0.3-0.7 вольта. Попробуйте еще в добавок измерить на переменке, что покажет.
Время создания страницы: 0.230 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2017 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.