поиск google

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
На нашем сайте вы можете найти фото отчеты по ремонту Audi c4. Если у вас возникнут какие-либо вопрос,вы можете их задать в этой ветке форума, создав соответствующую тему.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ремонт шаровой.

Ремонт шаровой. 3 года 11 мес. назад #1

• Den
  • Den аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 8
Здравствуйте, читая статью по ремонту шаровой рычага, у меня возник вопрос о том какова вероятность того, что после сварки рычаг не придется выбросить на помойку и усилия будут напрасными? Вот думаю попытаться восстановить или купить новый, так как цена на него вроде бы доступна.
Audi A6/C4 2.6 ABC
Администратор запретил публиковать записи.

Ремонт шаровой. 3 года 11 мес. назад #2

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 242
Здравствуйте. Покупать новый или пытаться восстановить старый это только на ваше усмотрение. Если любите повозится с чем нибудь и от этого получаете только положительные эмоции, то вперед дерзайте!
Да в чем то вы правы, 100% уверенности что шаровая будет как новой конечно же нет. Самое сложное в этом способе, это подобрать толщину подкладываемой шайбы, чтобы после того как вы проварите верхнюю чашку у вас не появился люфт, что и был до разборки рычага. Толщина шайбы должна быть с небольшим запасом, так как после сварки у вас однозначно все слегка про слабнет.
Большое внимание нужно уделить процессу сварки, так как этот этап является решающем послужит ли рычаг нам еще или отправится прямиком в мусорное ведро. Нужно не допускать перегревов.
Audi 100 C4 2.6 ABC, недопривод, МКПП, 1993г.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от AudiFan.

Ремонт шаровой. 3 года 11 мес. назад #3

• Den
  • Den аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 8
Попробовать конечно можно. Просто мне кажется что от сварки сгорит вся смазка и пластмассовый вкладыш.
Audi A6/C4 2.6 ABC

Ремонт шаровой. 3 года 11 мес. назад #4

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Den пишет:
Попробовать конечно можно. Просто мне кажется что от сварки сгорит вся смазка и пластмассовый вкладыш.
Я же вам и говорю, что главное не допускать перегрева, для охлаждения я использовал тряпку, которой обмотал шаровую и периодически смачивал водой. Процесс сварки происходил следующем образом:
- Намочил тряпку, обмотал ей шаровую.
- Сделав сваркой одну точку, выждал время.
- Полил тряпку водой и сделал следующую точку.
Так я прошел по кругу, приварив чашку.

Перегрев был только местный в области сварки, только в этом месте непосредственно под самой чашечкой могло выгореть немного смазки. Вся остальная смазка, в рабочей зоне останется нетронутой, при условии что вы будете давать рычагу остывать после каждого точечного сварного шва.

Ремонт шаровой. 3 года 11 мес. назад #5

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
С приходом тепла хочу попробовать сделать шаровую с регулировочным болтом, который можно будет подтянуть на тот случай если появится люфт. Постараюсь сделать так, чтобы избежать применение сварки на уже собранной шаровой, тогда можно будет на 100% быть уверенным в успехе проделанной работы.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.133 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2014 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.