поиск google

Breadcrumbs

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Панель приборов от A6 TDI

Панель приборов от A6 TDI 1 год 7 мес. назад #1

• Rabbit
  • Rabbit аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте!
Имеем, Audi 100 C4 с двигателем 2.4D AAS и короткую панель приборов с курантами вместо тахометра. Друзья подогнали полную приборку от А6 C4 2.5TDI с заветным тахометром. Так вот вопрос будет ли корректно работать полная приборка на моей машине?
С уважением,
Алексей!
AUDI 100 C4 2.4D
Администратор запретил публиковать записи.

Панель приборов от A6 TDI 1 год 7 мес. назад #2

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 242
Должна. Добавить масляный датчик и переделать лампу АБС. На короткой разъемы такие же?
Audi 100 C4 2.6 ABC, недопривод, МКПП, 1993г.

Панель приборов от A6 TDI 1 год 7 мес. назад #3

• Rabbit
  • Rabbit аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Должна. Добавить масляный датчик и переделать лампу АБС. На короткой разъемы такие же?
разъемы такие же...т.е. мне надо будет добавить датчик температуры масла и все? а тах будет корректно показывать, а то меня напугали, что будет вечно зашкаливать
AUDI 100 C4 2.4D

Панель приборов от A6 TDI 1 год 7 мес. назад #4

• Rabbit
  • Rabbit аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Итак, сегодня подключил приборку от А6 TDI.
Были выявлены следующие проблемы: тах зашкаливает на холостых оборотах, показометр температуры охл. жижи показывает 90 градусов, хотя двигатель еще только прогрелся до 50, ну и врет показометр на количество топлива. Какие будут советы и рекомедации?
AUDI 100 C4 2.4D
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Rabbit.

Панель приборов от A6 TDI 1 год 7 мес. назад #5

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
В VAG COMе проверить какая стоит кодировка у панели. У температуры там другой алгаритм оторбражения (двигатель примерно может нагреться до 80, а стрелка займет отметку 90 и будет на ней стоять хотя температура двигателя может гулять до 100 градусов, если пойдет значительный перегрев может градусов 110 или выше стрелка пойдет дальше). А топливо сильно врет?

Панель приборов от A6 TDI 1 год 7 мес. назад #6

• Rabbit
  • Rabbit аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
В VAG COMе проверить какая стоит кодировка у панели. У температуры там другой алгаритм оторбражения (двигатель примерно может нагреться до 80, а стрелка займет отметку 90 и будет на ней стоять хотя температура двигателя может гулять до 100 градусов, если пойдет значительный перегрев может градусов 110 или выше стрелка пойдет дальше). А топливо сильно врет?

да не особо сильно, в принципе можно и подрегулировать))) а как к VAG COMу подключить именно приборку? и какой должен быть код?
и еще вопрос, нет ли у вас схемы электрооборудования для сотки, но в предыдущем кузове с двигателем 3D?
AUDI 100 C4 2.4D

Панель приборов от A6 TDI 1 год 7 мес. назад #7

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Для кодирования подключаем ваг ком на 4 пин зеленого разъема и падаем питание на панель. Про кодировку здесь. Код состоит в зависимости от типа двигателя и от количества цилиндров. Но что то одно не понятно почему зашкакливает, по идеи если даже стоит не та кодировка, то дожен просто врать. Посмотреть бы осциллографом выход с тахометра 12 пин зеленого разъема.

Панель приборов от A6 TDI 1 год 7 мес. назад #8

• Rabbit
  • Rabbit аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
AudiFan пишет:
Для кодирования подключаем ваг ком на 4 пин зеленого разъема и падаем питание на панель. Про кодировку здесь. Код состоит в зависимости от типа двигателя и от количества цилиндров. Но что то одно не понятно почему зашкакливает, по идеи если даже стоит не та кодировка, то дожен просто врать. Посмотреть бы осциллографом выход с тахометра 12 пин зеленого разъема.

ясно, теперь осталось найти шнурок VAG COMа))) как вариант, зашкаливать тах может из-за того, что на TDI сигнал на него идет с ЭБУ движка, а здесь вроде как напрямую с генератора...но чтоб в этом удостовериться, надо глянуть схему от 100 44 с таким движком
AUDI 100 C4 2.4D

Панель приборов от A6 TDI 1 год 1 мес. назад #9

• Besmas
  • Besmas аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 42
Вчера пробовал этот прикол на 2.4 AAS

Тахометр на приборке от A6 просто становится в позицию 6000 и никак не реагирует на педаль газа.

Попробовал соточную приборку от 2.5 AAT - тоже самое, но реагирует на педаль газа и очень чувствительно. Такое чувство как будто в схеме не хватает делителя импульсов, нужно уменьшить частоту сигналов раз в 10 - тогда оно возможно будет показывать верно.
Я не верю, что в приборке другая схема, мне кажется что нужно впаять или выпаять какую-то перемычку с платы. Но для этого нужно иметь в руках рабочую приборку для дизеля AAS, чтобы найти 10 отличий в компоновке...
Audi A6 C4 quattro, 1996, V6 2.8 5V ACK

Панель приборов от A6 TDI 1 год 1 мес. назад #10

• Rabbit
  • Rabbit аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
у меня возникла идея, а что если в цепь от гены до приборки впаять сопротивление?
AUDI 100 C4 2.4D

Панель приборов от A6 TDI 1 год 1 мес. назад #11

• Rabbit
  • Rabbit аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Прогресс по проблеме: последнее время стал наблюдаться такой баг - при определенных оборотах начинают слегка загораться лампа давления масла и аккумулятор, если обороты увеличить, то горят ярче и тах ложиться на ноль и по вольтметру показывает разряд, если обороты скинуть, то все приходит в норму. Скорее всего пока верну обратно свою старую приборку (с курантами)), а с этой буду разбираться
AUDI 100 C4 2.4D

Панель приборов от A6 TDI 1 год 1 мес. назад #12

• knyazevpit
  • knyazevpit аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
  • Спасибо получено: 115
Rabbit пишет:
Прогресс по проблеме: последнее время стал наблюдаться такой баг - при определенных оборотах начинают слегка загораться лампа давления масла и аккумулятор, если обороты увеличить, то горят ярче и тах ложиться на ноль и по вольтметру показывает разряд, если обороты скинуть, то все приходит в норму. Скорее всего пока верну обратно свою старую приборку (с курантами)), а с этой буду разбираться

По ходу проблемы с генератором.
AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП

Панель приборов от A6 TDI 1 год 1 мес. назад #13

• Makar
  • Makar аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 16
не факт конечно, но из описания мне тоже кажется, что пробит один или несколько диодов на генераторе.
Audi 100 C4 2.6 ABC 93г.

Панель приборов от A6 TDI 1 год 1 мес. назад #14

• Rabbit
  • Rabbit аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Сегодня проверил состояние щеток и регулятора напряжения. В итоге выяснилось, что щеткам предстоит замена и на токосъемном кольце присутствует значительная выработка. Дальнейшее вскрытие покажет. (фото прилагаются)
Вложения:
AUDI 100 C4 2.4D
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.206 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2014 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.