поиск google

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: не крутится стартер

не крутится стартер 2 года 3 мес. назад #1

• audi_cc
  • audi_cc аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
периодически была проблема - иногда не крутил стартер и однажды совсем перестал крутить, снял его и при проверке напрямую от аккумулятора он крутит. на всякий случай купил новый стартер БОШ, потому как старый был уже некрасивый, весь ржавый, оставил старый на запас, а новый поставил... новый стартер тоже не крутит, только теперь начала щелкать втягивающее реле, но стартер не крутит, подозреваю что где-то плохой контакт проводов на сигнальном проводе идущем к втягивающему реле, при повороте ключа на старт, на силовых контактах стартера напряжение не изменяется, стоит ровно значение как и на самой аккумуляторной батарее, на сигнальном проводе напряжение тоже есть, но под нагрузкой его значение не замерял.
и вот вспомнил что что при последней поломке, при повороте ключа на старт был слышен треск со стороны блока реле в ногах пассажира, открыл там панель, и там куча проводов, что куда там я не знаю. я так думаю там наверно проходит сигнальный провод на втягивающее реле, подскажите пожалуйста какой именно из этих проводов там есть этот сигнальный?
Администратор запретил публиковать записи.

не крутится стартер 2 года 3 мес. назад #2

• ApostaL
  • ApostaL аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 53
А коробка какая механка или автомат там схемы запуска разные. Хотя если щелкает втягивающее то причина не в этом. Смотри силовой плюс на стартере. У провода массы двигателя контакт хороший?

не крутится стартер 2 года 3 мес. назад #3

• audi_cc
  • audi_cc аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
коропка механическая кватро, то есть блокирующего реле нет...

на старом стартере втягивающее не щелкало вобще, сначала щелкала, но при этом шел треск где-то со стороны ног пассажира, потом вобще треск пропал и втягивающее перестало щелкать. на старом стартере шестеренка очень туго выходила из стартера, и похоже не полностью, руками так вобще не вытянуть. на новом стартере все легко ходит, и реле стало щелкать, но у меня подозрение что не до конца все-таки выходит и не замыкает контакты стартера на его прокручивание, по причине плохого контакта сигнального провода на втягивающее реле.
силовой плюс на стартер-генератор почистил, тож ржавый уже был... при повороте ключа на старт питание на сигнальном проводе втягивающего есть, показывает значение как на аккумулятрной батарее, но под нагрузкой я не померил, а на силовых контактах напряжение тоже показывает как на акумуляторе, по идее же должно хоть немного упасть, если у стартера контакты срабатывают на прокручивание.
сейчас уже там все собрал, и снова лезть все там разбирать не хочется, грязь там снизу прям на голову сыпется, руки еще лишний раз марать не хочется, да и все-таки думаю там уже смотреть нечего, думаю причина в контактах на сигнальном проводе втягивающего, тем-более что треск был где-то в салоне, в районе ног пассажира, вот и думаю что там где-то должен быть этот контакт, который наверно тож почистить надо. а где он там я не знаю...

не крутится стартер 2 года 2 мес. назад #4

• audi_cc
  • audi_cc аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
проблему так и не решил...
если напрямую на стартере замкнуть сигнальный контакт втягивающего реле и силовой контакт идущий от аккумулятора, то стартер крутит...
заменил на всякий случай случай контактную группу замке зажигания, ничего не изменилось, так же щелкает втягивающее реле, но стартер не крутит.

мне бы узнать где проходит сигнальный провод на втягивающее реле стартера...

не крутится стартер 1 год 4 мес. назад #5

• zl0dei88
  • zl0dei88 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
audi_cc пишет:
проблему так и не решил...
если напрямую на стартере замкнуть сигнальный контакт втягивающего реле и силовой контакт идущий от аккумулятора, то стартер крутит...
заменил на всякий случай случай контактную группу замке зажигания, ничего не изменилось, так же щелкает втягивающее реле, но стартер не крутит.

мне бы узнать где проходит сигнальный провод на втягивающее реле стартера...
Да надо искать сигнальный провод возможно где то контакт плохой либо провод нарощен как было у меня. У меня втягивающее щелкало а стартер не крутил ну думал втягивающее умерло (была похожая ситуация на 80 б2). Снял стартер снял втягивающее а оно новое стоит. И когда снимал обратил внимание что сигнальный провод перед втягивающим нарощен где то сантиметров 15 и меньшим сечением, заменил этот кусочек на большее сечение и все заработало, заводится с первого раза.
Теперь правда выявилась другая проблема при длительной езде и последующей остановке не возможно завести машину втягивающее не щелкает стартер не крутит. Минут 10-15 постоит начинает заводится)
Audi A6 C4 Quattro 2.6 ABC

не крутится стартер 1 год 4 мес. назад #6

• knyazevpit
  • knyazevpit аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
  • Спасибо получено: 116
Стандартная болезнь стартеров. Медь на ламелях коллектора изнашивается быстрее чем изоляторы между ними, что приводит к плохому контакту их с щетками. В современных втягивающих используется две обмотки: пусковая обмотка имеющая связь с массой через обмотку якоря (выключается из работы при замыкании пяток втягивающего) и удерживающая имеющая непосредственный контакт с массой. В большинстве случаев слышно щелчок удерживающей обмотки, мощности которой не хватает для полного хода пендикса и замыкания силовых контактов втягивающего реле. Лечиться снятием стартера, заменой щеток и чисткой ламелей коллектора.
AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от knyazevpit.

не крутится стартер 1 год 4 мес. назад #7

• zl0dei88
  • zl0dei88 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
knyazevpit пишет:
Стандартная болезнь стартеров. Медь на ламелях коллектора изнашивается быстрее чем изоляторы между ними, что приводит к плохому контакту их с щетками. В современных втягивающих используется две обмотки: пусковая обмотка имеющая связь с массой через обмотку якоря (выключается из работы при замыкании пяток втягивающего) и удерживающая имеющая непосредственный контакт с массой. В большинстве случаев слышно щелчок удерживающей обмотки, мощности которой не хватает для полного хода пендикса и замыкания силовых контактов втягивающего реле. Лечиться снятием стартера, заменой щеток и чисткой ламелей коллектора.
Вот тут не соглашусь так как на б2 данная проблема решилась заменой втягивающего там пятаки были в ужасном состоянии и ремонту не подлежали. А сейчас втягивающее даже не щелкает(((
Audi A6 C4 Quattro 2.6 ABC

не крутится стартер 1 год 4 мес. назад #8

• knyazevpit
  • knyazevpit аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
  • Спасибо получено: 116
Если втягивающее щелкает, но стартер не крутит, то проблема в большинстве случаев в щетках и коллекторе. Если не щелкает вообще, то искать в цепях питания. Не знаю как на b2, а в 45 кузове есть цепь блокировки стартера, в случае АКПП стоит реле блокировки, в случае МКПП стоит перемычка в место реле.
AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.149 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2014 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.