поиск google

Breadcrumbs

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: внезапно глохнет двигатель

внезапно глохнет двигатель 1 год 3 нед. назад #1

• ssw
  • ssw аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 8
началось все пару месяцев назад, начал глохнуть двигатель в основном когда трогаешься но также бывает на ходу, а сегодня стояла тарахтела на холостых и вырубилась. Какой то последовательности чтоб заглохла выработать не смог, но самое интересное если заглохнет когда трогаешься и нельзя из-за малой скорости завестись на передаче то заводиться только с третьего!!! раза, если первые два раза долго крутить явно заливает свечи, после того как завелась сама подгазовывает. Если же заглохнет на ходу на передаче (очень редко) заметил вроде тахометр вырубается и по ощущениям всегда на одинаковое время 2-3 секунды. Один раз подловил с компом когда заглохла, ошибок по двигателю
нет. Блокировку сигналки убрал, все провода подергал, стоит гбо с вариатором, вариатор снимал ничего не изменилось :( куда комать дальше уже не знаю
Audi 100 C4 2.6 ABC, полныйпривод, МКПП, 1993г
Администратор запретил публиковать записи.

внезапно глохнет двигатель 1 год 3 нед. назад #2

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
Возможно, что какой-то из датчиков зажигания " моросит". После как заглохла сразу заводится??!.
А6 С4
АВС

внезапно глохнет двигатель 1 год 3 нед. назад #3

• ssw
  • ssw аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
заводиться только с третьего раза, на датчике положения распредвала стоит светодиод который показывает что датчик работает

внезапно глохнет двигатель 1 год 3 нед. назад #4

• knyazevpit
  • knyazevpit аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
  • Спасибо получено: 134
ssw пишет:
Если же заглохнет на ходу на передаче (очень редко) заметил вроде тахометр вырубается и по ощущениям всегда на одинаковое время 2-3 секунды.
Если вырубается тахометр, то это говорит о проблеме с датчиком оборотов двигателя или самим ЭБУ. Если проблема в двтчике оборотов двигателя, то диагностика может ничего не показать, т.к. контроль датчика ведется лишь на обрыв и короткое замыкание, а не за его сигналом.
AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП

внезапно глохнет двигатель 1 год 3 нед. назад #5

• ssw
  • ssw аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
knyazevpit пишет:
ssw пишет:
Если же заглохнет на ходу на передаче (очень редко) заметил вроде тахометр вырубается и по ощущениям всегда на одинаковое время 2-3 секунды.
Если вырубается тахометр, то это говорит о проблеме с датчиком оборотов двигателя или самим ЭБУ. Если проблема в двтчике оборотов двигателя, то диагностика может ничего не показать, т.к. контроль датчика ведется лишь на обрыв и короткое замыкание, а не за его сигналом.
думаю датчик оборотов двигателя не имеет отношения к глохнущему двиглу, когда купил машину он вообще оторваный был и машина нормально работала, может гдето есть обрыв обмотки в дпкв, но найти его можно только с осцилографом или менять и смотреть.

внезапно глохнет двигатель 1 год 3 нед. назад #6

• knyazevpit
  • knyazevpit аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
  • Спасибо получено: 134
ssw пишет:
knyazevpit пишет:
ssw пишет:
думаю датчик оборотов двигателя не имеет отношения к глохнущему двиглу, когда купил машину он вообще оторваный был и машина нормально работала, может гдето есть обрыв обмотки в дпкв, но найти его можно только с осцилографом или менять и смотреть.

У меня машина глохла без видимых причин, вылечил заменой ЭБУ, по счету он у меня уже третий :blink:
AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП

внезапно глохнет двигатель 1 год 3 нед. назад #7

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
ssw пишет:
заводиться только с третьего раза, на датчике положения распредвала стоит светодиод который показывает что датчик работает
Кроме датчика распредвала есть ещё два, которые тоже влияют..
А6 С4
АВС

внезапно глохнет двигатель 11 мес. 3 нед. назад #8

• ssw
  • ssw аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
все оказалось настолько просто что и подумать не мог, коротила проводка гдето внутри капота на подсветку моторного отсека, пока холодно просто отрезал, и глохнуть перестала и акб не высаживает за несколько дней стоянки
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.154 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2017 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.