поиск google

Breadcrumbs

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Отображения температуры как на ауди 100

Отображения температуры как на ауди 100 4 мес. 1 нед. назад #1

• томи
  • томи аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день всем жителям форума. Имеется А6 С4, решил сделать в своей приборке отображение температуры двигателя по принципу А100, как в данном отчёте avto-master.info/foto-otchety-audi-s4/pe...neli-audi-a6-c4.html
Единственное отличие, я вместо стабилизатора (7810) впаял стабилизатор с приборной панели А100 (ITT TCA 700Y FRANCE). Гугл выдал что они идентичны. Перед окончательной установкой приборки проверил работоспособность прибора, подключил приборку а провод идущий на датчик температуры замкнул на массу. В итоге стрелка медленно поднялась до 90* и остановилась, хотя по сути должна отклонятся на максимум. Подключив провод к датчику температуры и нагрев ДВС до срабатывания вентилятора, прибор показал 60* (второе деление шкалы). Вопрос - это я чего то напортачил или все же впаяный мной стабилизатор не соответствует?
Администратор запретил публиковать записи.

Отображения температуры как на ауди 100 4 мес. 1 нед. назад #2

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 242
В заде на на приборе имеется штырек для регулировки стрелки? Ее попробовать подкрутить. Хорошо бы проверить подцепляя разные сопротивления в зависимости от графика как ведет себя стрелка, прежде откалибровав ее.
Audi 100 C4 2.6 ABC, недопривод, МКПП, 1993г.

Отображения температуры как на ауди 100 4 мес. 6 дн. назад #3

• томи
  • томи аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Про подстроечный штырёк вкурсе, не думаю что имеет смысл его крутить, так как до попытки переделки показанометр показывал адекватную температуру. Тем более я подкидывал ещё другой показанометр (с А100 С4), всё без изменений. Попробовал подцеплять сопротивление,- вообще какой то бред показывает; сопротивление 45 Ом - 70*, 280 Ом - 85*.
Проверил напряжение на выходе стабилизатора; если провод идущий на датчик кинуть на массу через сопротивление, то показывает 5В, если провод отсоединить то показывает как положено 10.4В. Вопрос, так и должно быть? Кстати на старой приборке это сопротивление было приклёпано к приличной металлической теплоотводной пластине.

Отображения температуры как на ауди 100 4 мес. 1 нед. назад #4

• knyazevpit
  • knyazevpit аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
  • Спасибо получено: 116
Ñоми пишет:
Про подстроечный штырёк вкурсе, не думаю что имеет смысл его крутить, так как до попытки переделки показанометр показывал адекватную температуру. Тем более я подкидывал ещё другой показанометр (с А100 С4), всё без изменений. Попробовал подцеплять сопротивление,- вообще какой то бред показывает; сопротивление 45 Ом - 70*, 280 Ом - 85*.
Проверил напряжение на выходе стабилизатора; если провод идущий на датчик кинуть на массу через сопротивление, то показывает 5В, если провод отсоединить то показывает как положено 10.4В. Вопрос, так и должно быть? Кстати на старой приборке это сопротивление было приклёпано к приличной металлической теплоотводной пластине.
\

Возникает сразу два вопроса:
1. Правильно ли подключен стабилизатор?
2. Исправен ли стабилизатор?

Доп. вопрос, о каком сопротивлении идет речь и зачем "зачем Карл" через него подключать датчик? :blink:
AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. назад от knyazevpit.

Отображения температуры как на ауди 100 4 мес. 6 дн. назад #5

• томи
  • томи аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Ответы на ваши вопросы лежат в предыдущем сообщение.
1.неправильно подключенный стабилизатор не выдаст положенные 10.4В.
2.Если выдаёт 10.4В - стало быть исправный.
Через сопротивление никто датчик неподключал, подключали показанометр.

Отображения температуры как на ауди 100 4 мес. 6 дн. назад #6

• knyazevpit
  • knyazevpit аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
  • Спасибо получено: 116
Ñоми пишет:
Ответы на ваши вопросы лежат в предыдущем сообщение.
1.неправильно подключенный стабилизатор не выдаст положенные 10.4В.
2.Если выдаёт 10.4В - стало быть исправный.

Если все подключено как в статье по переделки системы питания "показометра" и напряжение измерялось непосредственно на выводе стабилизатора, то проблема в самом стабилизаторе.
Ñоми пишет:

Сопротивление которое вы подключали " на провод идущий с датчика" приводит:
1. к шунтированию датчика температуры показания показометра будут соответствовать формуле R1*R2/(R1+R2)
2. нагружает выходной каскад стабилизатора, если нагрузка выше допустимой или неисправности стабилизатора напряжение убежит.
Все зависит к какому контакту "показометра" вы прибубенили сопротивление.
AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
Последнее редактирование: 4 мес. 6 дн. назад от knyazevpit.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.214 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2014 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.