поиск google

Breadcrumbs

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Колибровка БК для нестандартного типоразмера колес

Колибровка БК для нестандартного типоразмера колес 1 год 3 мес. назад #1

• vinitu_a7
  • vinitu_a7 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
ДОбрый день, коллеги!

Катаю на Skoda Octavia A7, 1.8TSI.
Переобулся в 225/50 R17, резину поставил с завышенным профилем - дороги у нас далеки от идеала.

Далее прикинул, максимальная длина окружности в стандарте для Октавии А7 на 225/40 R18 и 205/50 R17 – 2002мм и 2001мм соответственно. Это 500 оборотов на 1 км.
Длина окружности 225/50 R17 = 2063мм.

Дальше такие рассуждения: алгоритм одометра заложен на кол-во оборотов первичного вала, который, в свою очередь, завязан на редуктор (передачу в КПП) и, в конце –концов, на кол-во оборотов колеса.

Исходя из разницы длин окружностей, мое 225/50 R17 за 500 оборотов накрутит 1км и 31м, в то время как одометр будет «думать» что мы проехали 1км.

Итого, разница 1км на 32 км или 3.125 км на 100км. Еще проще говоря, разница 3.1% (хотя в метрах, мне кажется, более наглядно )
Положительный момент (при продаже) – реальный пробег авто будет БОЛЬШЕ, чем на одометре.

Тут же и минус – средний расход будет больше, чем есть на самом деле, ибо будет измеряться в 1л/103.12км Smile. Опять же на 3.1%.

Можно, конечно, не заморачиваться и наслаждаться красивым внешним видом , что я и делаю, но может есть возможность подкрутить бортовой комп?
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.170 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2014 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.