поиск google

Breadcrumbs

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ne zavoditsya dvigatel 2.6 c4

Ne zavoditsya dvigatel 2.6 c4 1 год 10 мес. назад #1

• kunia_777
  • kunia_777 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Ауди Forever
Дела обстоят так, поменял масляный насос ввиду того что он китайский и отъездил порядком 3 года а зимы у нас суровые, попутно заменив сальник лобовика, все сделал так как описывалось в фото отчете данного сайта, т.е. Снимая нижний и верхний поддон авто. После заливки всех жидкостей завел, но вот беда стучат компенсаторы и никак не хотят перестать, я ставил масляный насос с разбора в оригинале, а он достался мертвый, наверное... . Повторно разбирал месяц спустя так как руки не доходили, поставил масляный насос уже новый но китайской, уже не снимая верхний поддон. После того как выставил зажигание машина не заводится. Зажигание выставлял без планки, т.е. Выставил шкиф по метке и большие дыры распредвалов стояли друг на против друга. Предыдущий раз завелась без каких либо проблем а в этот ну в никакую уперся. Проверил сопротивление датчика положения коленвала и датчик вращения коленвала (две фишки стоят рядом и написано что взаимозаменяемы) оба показывают сопротивление в 1кОм, оплётка бесконечность. Замерил напряжение в датчике холла, показывает 9 Вольт написано должно быть не ниже десяти. Увы не было ни диода ни резистора в 1 кОм, дабы проверить на живучесть. Бензин есть, насос качает. Все предохранители целы. Есть искра на свечах. Может есть есче какие то причины которые я не учел? Помню был какой то датчик на верхнем поддоне сверху слева по ходу движения авто, может там контакты отстегнулись, хотя после первой сборки завелась с полпинка. На счёт 9 вольт, на датчике холла, аккумулятор у меня новый ездили только день и на улице был толко одну ночь в машине, стартер крутит будь здоров, но может мало напруги, я так варианты перечисляю хотя маловероятно. Ну уж помощь нужна братцы аудиоводы помогите плиз кто может сталкивался. На счёт проверки холла уж постараюсь либо купить новый либо протестить диодом.
P.s. На сайте новичок прошу модераторов понять и простить, не знаю в нужный ли пост туда ли я опубликовал данный вопрос?
Администратор запретил публиковать записи.

Ne zavoditsya dvigatel 2.6 c4 1 год 10 мес. назад #2

• kunia_777
  • kunia_777 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Ауди Forever
Кстати говоря когда снял фишку датчика частоты вращения коленвала, тот, что крайний он был немного в масле откуда оно там взялось не понятно))) хотя показания все в норме. И проволочка красного цвета что соединяет массу кузова с двиглом тоже на месте. кстати прихваты есть, но вот заводится не могет.

Ne zavoditsya dvigatel 2.6 c4 1 год 10 мес. назад #3

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 242
По идеи вы датчики оборотов и коленвала не трогали, так как они не мешают. Ну и если есть искра, то датчики зажигания работают. Но все равно хорошо бы проверить поступают ли импульсы на форсунки.

Лучше конечно выставить зажигание по планки и с болтом. Проверьте еще раз метки, метка на шкиве и все отверстия находятся на одном уровне(проверить линейкой, а то на глаз может быть и не видно).

Проверьте еще раз может где какой разъем отвалился, если есть VAG COM посмотреть есть ли какие ошибки.
Audi 100 C4 2.6 ABC, недопривод, МКПП, 1993г.
Спасибо сказали: kunia_777

Ne zavoditsya dvigatel 2.6 c4 1 год 10 мес. назад #4

• kunia_777
  • kunia_777 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Ауди Forever
Спасибо за совет, еще раз проверил зажигание т.к. доверил это отцу а он выставил метки на оборот((( т.е. маленькие оверстия распредвалов друг на против друга. Но вот беда заклинил правый распредвал, после того как я все выставил по меткам и двигатель проработал минут 5 заглох, при этом чуть не слетел ГРМ с правой головы (водительская сторона), при ослаблений ГРМ правый распредвал шатается по оси, а болт егоный ни чуть не ослаб. Придется снимать правую голову((( Если крутить распредвалы на холодную вручную без ГРМ левый крутится с небольшим усилием от руки а правый нет. Только с помощью ключа. Думаю нужно замерить компрессию. А вот теперь уж точно повторно не заводится. Буду рад вашим советам. И кстати при первой сборке допустил ошибку а именно завел машинку без одетых штанов на коллектор, и шум от выхлопа не дал услышать о звоне компенсаторов, после 5-10 минут работы двигатель заглох, может тогда и испортил, или уже от неправильно выставленного зажигания(

Ne zavoditsya dvigatel 2.6 c4 1 год 10 мес. назад #5

• kolyan57rus
  • kolyan57rus аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
а ты на моховике метку ставил??там метка О,со шкивом на коленвале совпадать должны
Audi 100 c4
Объем 2.6
КПП Автомат
Год 1994 выпуска

Ne zavoditsya dvigatel 2.6 c4 1 год 10 мес. назад #6

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 242
Да дела.
1)Я бы без ремня крутить распредвалы бы побоялся во избежании встречи клапанов и поршня.
2)После вмешательства в систему смазки не рискнул бы заводить двигатель без вкрученного в канал смазки механического манометра, что бы удостовериться, что насос закачивает необходимое давление.

Да головы видимо придется скинуть, возможно что если зажигание было сильно сбито, то могло загнуть клапан и заклинить.

Есть подозрение что движек работал без смазки?

Что бы не было промашек, лучше не отходить от технологии. Вот еще видео по замене ремня ГРМ с русскими субтитрами.

Audi 100 C4 2.6 ABC, недопривод, МКПП, 1993г.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от AudiFan.
Спасибо сказали: kolyan57rus

Ne zavoditsya dvigatel 2.6 c4 1 год 10 мес. назад #7

• kolyan57rus
  • kolyan57rus аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
а на 2.6 гнут клапана??я слышал как вроде не гнут
Audi 100 c4
Объем 2.6
КПП Автомат
Год 1994 выпуска

Ne zavoditsya dvigatel 2.6 c4 1 год 10 мес. назад #8

• ApostaL
  • ApostaL аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 53
kolyan57rus пишет:
а на 2.6 гнут клапана??я слышал как вроде не гнут
Еще как гнут :cheer:

Ne zavoditsya dvigatel 2.6 c4 1 год 10 мес. назад #9

• kolyan57rus
  • kolyan57rus аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
честно не знал
Audi 100 c4
Объем 2.6
КПП Автомат
Год 1994 выпуска
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.175 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2014 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.