поиск google

Breadcrumbs

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Не могу определить откуда льёт масло

Не могу определить откуда льёт масло 2 года 2 мес. назад #1

• Walther
  • Walther аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Не Боги горшки обжигали.
Здравствуйте!Ребята,подскажите,может у кого была уже такая проблема с АВС 2.6.Масляная лужа обнаруживается под машиной после остановки буквально сразу же.Думал,что с кпп,но похоже моторное.Заехал на яму,в гараже света как на зло нет,фонариком мало,что видно,но удостоверился,что моторное,откуда-то с середины льёт,шильдик на коробке слева вымыло начисто,выше ничего определённо не проглядывается,т.к.мало свободного пространства,а сверху снимал только экран,но тоже безрезультатно.Так и выехал из гаража ни с чем.Нарыл где-то на других форумах про какой-то теплообменник,якобы он из алюминия а блок чугунный,поэтому из-за разности металла при нагреве быстро устаёт прокладка или лючок там смещается,под которым эта прокладка.Как туда добраться,ребят,подскажите,где искать.Заранее благодарен.
Audi A6 C4
Администратор запретил публиковать записи.

Не могу определить откуда льёт масло 2 года 2 мес. назад #2

• ApostaL
  • ApostaL аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 53
Масло может бежать много от куда. Следы где на стыке кпп и двигателя? Там чаще может бежать с прокладки крышек клапанов или с задней заглушке на распредвале правой головки, это с верху двигателя. В развале блока сухо? Бывает с развала блока стекает с заде по двигателю. Если с верху не видно то может прокладка поддона или задний сальник коленвала. А теплообменник он с переди двигателя под масляным фильтром.

Не могу определить откуда льёт масло 2 года 2 мес. назад #3

• Walther
  • Walther аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Да,следы м-ду коробкой и двигателем.Но больше на коробку приходится.С левой стороны как смотреть,я как выше описывал ,коробочную шильду вымыло до состояния нового.А при попытке заглянуть дальше,в корень зла,там какая-то приблуда штатная,в которую уже кулисно-рычажная тяга механизма выбора передач входит.От этого места там нет,чтоб пролезть.Были мысли даже крышку скинуть с одной головы,но не факт,что глубже тоже увидел бы.Тем более и рулевое там ещё где-то так же плотно в том месте стоит.Что-то меня наводит на мысль,что в условиях домашнего механика мне это не по зубам,но и не может так сильно не повезти :pinch: .)))
Audi A6 C4

Не могу определить откуда льёт масло 2 года 2 мес. назад #4

• Walther
  • Walther аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Модель коробки 4HP-18 ZF.Вроде как разобрался ,откуда масло льёт:Из штатной основы,куда входит кулисная тяга выбора передач на АКПП.Только непонятно,там сальник-какой потёк? или разболтался сам механизм?Вроде ничего не болтается,хотя чтобы рукой что-то там свободно пошатать места нет. :silly: Как это лечится?
Audi A6 C4
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.135 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2014 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.