поиск google

Breadcrumbs

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: троит двигатель, не тянет

троит двигатель, не тянет 2 года 3 мес. назад #1

• audi_cc
  • audi_cc аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
Перестал нормально работать двигатель, правда заводится нормально, но на холостых чувствуется, что двигатель немного колбасит.
Если увеличивать обороты, тогда становится заметно, что колбасит двигатель уже прилично, и при движении уже нет былой динамики, заметно тупит, двигатель трясет, ажно в руль отдается.
До этого неделю гудел бензонасос, потом перестал, теперь я его вытащил для профилактики, его сетка была забита мусором, прочистил его, поставил обратно, еще заменил топливный фильтр, изменений нет.
При наборе оборотов обороты не отсекаются, ровно поднимаются до 6000, дальше не крутил.

На перебои зажигания не похоже, думаю если бы в каких-то цилиндрах прерывалась искра, то не сгоревший бензин стрелял бы в глушителе, но этого не происходит.
Администратор запретил публиковать записи.

троит двигатель, не тянет 2 года 3 мес. назад #2

• ApostaL
  • ApostaL аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 53
Что за двигатель? Замерь давление в топливной рейке, здоровья насосу уже подорвал 100% может давит рывками и не дает ровного достаточного давления.

троит двигатель, не тянет 2 года 3 мес. назад #3

• audi_cc
  • audi_cc аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
двигатель ААН...
давление замерить не могу, но поменял топливный насос, но не помогло.
севодня уже машина стала глохнуть на холостых, прозвонил датчики коленвала и количества оборотов двигателя, они показывают норму - 1 кОм, на третий провод экрана замыкания нет... заменил датчик Холла, машина перестала глохнуть на холостых...

после всех замен, двигатель стало заметно меньше трясти, но перебои чувствуются, двигатель работает как автобус или как дизель, со звуком тр-тр-тр... еще и расход бензина увеличился, приходит больше давить газ, чтобы машина ехала, расход был 11-12 литров в городе, а теперь где-то 13-14 литров
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от audi_cc.

троит двигатель, не тянет 2 года 3 мес. назад #4

• Makar
  • Makar аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 16
А как выглядят свечи?? Какой нагар на них?? Компресию не мерял? Вдруг клапан прогорел!
Audi 100 C4 2.6 ABC 93г.

троит двигатель, не тянет 2 года 3 мес. назад #5

• knyazevpit
  • knyazevpit аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
  • Спасибо получено: 116
Вы хоть для начала диагностику сделайте B)
AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП

троит двигатель, не тянет 2 года 3 мес. назад #6

• audi_cc
  • audi_cc аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
получается дело оказалось в свечах и проводах... провода от старости уже гнилые были, на 3-м цилиндре уже контакта не было, там свеча не работала ваще, и в 1-м цилиндре сопротивление провода очень большое было.

заменил провода, и свечи, стояли Bosch W7D.. чета там, три из них еще похоже перегретые были, поставил NGK BKUR6ET-10, машина поехала как надо, да и свечи дешевые оказывается, чем этот Бош.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.119 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2014 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.