поиск google

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Не заводится

Не заводится 6 года 3 мес. назад #31

• Igor.Audi100
  • Igor.Audi100 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 2
Менял бесполезно
Администратор запретил публиковать записи.

Не заводится 6 года 3 мес. назад #32

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 251
Ну что как нашли что-нибудь.
Audi 100 C4 2.6 ABC, недопривод, МКПП, 1993г.

Не заводится 6 года 3 мес. назад #33

• Makar
  • Makar аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 19
кажется мне что причина в чёмто мелком и кпешном.
Audi 100 C4 2.6 ABC 93г.

Не заводится 6 года 3 мес. назад #34

• Igor.Audi100
  • Igor.Audi100 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
После суботы узнаю отпешу

Не заводится 6 года 1 мес. назад #35

• Igor.Audi100
  • Igor.Audi100 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Всем привет извините что так долго не отвечал машину только сделал денег не было. В общем канючил датчик коленвала который отвечает за зажигание ( с серой фишкой) сперва поставил датчик за 1400 р. МАЛЕ машина проехала 10 км. пришлось купить ХЕЛЛА за 4700 машина ездит.

Не заводится 6 года 1 мес. назад #36

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Igor.Audi100 пишет:
Всем привет извините что так долго не отвечал машину только сделал денег не было. В общем канючил датчик коленвала который отвечает за зажигание ( с серой фишкой) сперва поставил датчик за 1400 р. МАЛЕ машина проехала 10 км. пришлось купить ХЕЛЛА за 4700 машина ездит.
С серой фишкой датчик оборотов, но он также влияет на зажигание. По идеи тогда искры не должно было быть, да и впрыск топлива должен был прекратится. Летом проводил такой эксперемент скидывал по очереди фишки с датчика колена, оборотов, холла, помнится что форсунки открываются лишь при включении зажигания. Хотя конечно если не один раз оперировать ключем зажигание то запах бензина появится. Спасибо что отписались о проблеме, значит VAG COM снова ничего не увидел. А первый датчик МАЛЕ, как умер, перестала совсем заводится?

Не заводится 6 года 1 мес. назад #37

• Igor.Audi100
  • Igor.Audi100 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Просто на ходу затроило и заглохла больше не завилась в сервисе обьяснили, что он китайский нагрелся и не выдержала внутренняя оплетка расплавилась такое бывает

Не заводится 6 года 1 мес. назад #38

• Igor.Audi100
  • Igor.Audi100 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
А по поводу датчика я тоже думал он или работает тогда машина заводится, или или не работает машина не заводится другого не дано, а окозалось не все так просто из-за датчика и форсунки лили и расход был бешанный и что интересно компьютер ничего не показал

Не заводится 6 года 1 мес. назад #39

• knyazevpit
  • knyazevpit аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
  • Спасибо получено: 142
По моему ЭБУ проверяет эти датчики на обрыв и КЗ на массу, если он нестабильно работает, то никаких ошибок по этому быть не может.
AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП

Не заводится 6 года 1 мес. назад #40

• Igor.Audi100
  • Igor.Audi100 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Теперь я тоже это понял

Не заводится 5 года 6 мес. назад #41

• AZ
  • AZ аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Audi 80 Avant ABC 2.6 110 kw бензин-газ мкпп
  • Спасибо получено: 9
У меня похожая беда не заводится. Пред история: Машина у меня пол года. Месяца 3 назад перестала заводится, заводилась только с толкача. Купил на разборе датчик распредвала, поставил всё нормализовалось. Сейчас опять начала глючить. Сел завёл жду когда переключится на газ вдруг в моторе рывок как будто резко заглох и завёлся, обороты в норме, в какой момент движок переключился на газ не заметил, и поехал в магазин. На обратном пути только тронулся с места опять рывок и начинает глохнуть, отпустил педаль газа вроде подхватила и поехала, через минуту опять рывок и заглох. Завёл и поехал на бензине на перекрёстке опять заглох. На следуюший день на работу доехал нормально, а с работы опять глохла то с рывком то без рывка. По ощущениям когда глохнет с рывком как будто на ходу резко переключил с 3 на 1 передачу или как будто резко нажал на тормоз. На следующее утро завёл, через минуту заглохла, и так несколько раз, запахло бензином. После обеда опять попробовал завести, удалось с 3 раз но опять заглох. Покурил, педаль в пол завелась, работает, через 20 минут сам заглушил, а сново завести не смог. Сел дома бороздить интернет на предмет проверки датчиков, проверил. Датчик распредвала рабочий, коленвала рабочий, оборотов рабочий, воздуха рабочий, дтож рабочий, искра есть, топливный насос менял прошлый владелец 2 года назад, при повороте ключа слышен гул насоса. Отключил дтож завёл, обороты попрыгали, нормализовались и заглох. Визуально вакумные трубки не повреждены. Не удержался купил новый аналог дтож и датчик распедвала, фирмы "Meyle" германия, эфект ноль. Самодиагностика климат контроля показала ошибки 06.1 ; 07.1 ; 11.7 ; 13.5 ;. Первые две ошибки как я понял указывают на дтож который за правой головой, он трёхконтактный. Прозвонил, пробой на массу 1 ком. и бесконечное сопротивление между контактами. Буду покупать, но не уверен что поможет. Кто нибудь дайте хорошую мысль, а то своих уже слишком много. Звонил диагносту, тот сразу сказал что может показать ошибку распредвала, а может и ничего не показать, советует для начала поменять свечи.Где копать? ЭБУ или? Или может проверка датчиков не даёт 100% гарантий исправности? В данный момент когда пытаюсь завести, через 3 секунды вращения стартера пытается схватить но не схватывает. Может после таких рывков ремень перескочил, подскажите где есть описание как выставляются метки, желательно схематично или с фото.Имобилайзера на сколько знаю в ней нет, но на всякий случай пробовал заводить запасным ключом. Кто знает почему на одном ключе буквы AN, а на другом AH.
Audi 80 Avant
ABC 2.6 110 kw
бензин-газ
мкпп
1995 год
климат
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от AZ. Причина: Дополнил

Не заводится 5 года 6 мес. назад #42

• AZ
  • AZ аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Поменял свечи и дтож за правои головой, без изменений. Купил манометр на 7 бар, + метр бензо-маслостойкий шланг и штуцера, замерил давление в рампе есть (3.7 бар, штуцер манометра немного сифонил). В течении недели должен приехать автоэлектрик с компом, может что-то прояснит. Заметил что сигнализация вставлена в разрыв провода на комп машины, может и сигнализация глючит, жду электрика.
Audi 80 Avant
ABC 2.6 110 kw
бензин-газ
мкпп
1995 год
климат

Не заводится 5 года 6 мес. назад #43

• AZ
  • AZ аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Дождался я электрика. До его приезда прозвонил катушки, норма. Попробовали подключить шнурок "Вася", видно комп пытается подключится но постоянно выдаёт сообщение обрыв или что-то подобное. Посмотрели светодиодным тестером сигнал на форсунки то есть то пропадает. Оставили включенным зажигание, периодически крутили стартером. Бензонасос как-то странно себя вёл, то вообще молчит после поворота ключа, то подкачивает каждых 10-20 секунд, а машина не заводится. Электрик полез в ЭБУ, питание есть. Потрясли провода и сам ЭБУ, и машина завелась, ещё потрясли не завелась. Приговорили ЭБУ, замена всё решила. Иммобилайзер оказывается у меня есть, лампочка иммо исправно гасла через пару секунд после поворота ключа, что-бы не заморачиваться с привязкой, ЭБУ купил без иммо.
Audi 80 Avant
ABC 2.6 110 kw
бензин-газ
мкпп
1995 год
климат

Не заводится 5 года 6 мес. назад #44

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Старое ЭБУ осталось на руках? Если да, то вскройте его просмотрите всю пайку, особенно пайку разъемов, подозрительные места пропаяйте и будет еще один ЭБУ в запасе.

Не заводится 5 года 6 мес. назад #45

• AZ
  • AZ аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
ЭБУ на руках, подозрительных мест нет, микротрещин через лупу не заметил, всё красиво залито красным лаком, пробовал пропаять входную пилу не помогло. Где-то читал, в них пробивает транзистор и не выдаёт сигнал на форсунки. Подозрительно выглядит одна микросхема, на ней как будто лак закипел, поэтому решил проще заменить на другой, тем более, что цена у нас на б/у ЭБУ смешная.
Audi 80 Avant
ABC 2.6 110 kw
бензин-газ
мкпп
1995 год
климат
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.180 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2017 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.