поиск google

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: расход масла

расход масла 7 мес. 1 нед. назад #1

• Esil_KZ
  • Esil_KZ аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Посоветуйте кто знает, ауди 100 С4 2,8, автомат. После зимы менял масло, езжу на бюджетном масле - лукойл стандарт. Слил масло, решил промывкой промыть, тоже лукойловская смесь. Погонял 10 минут, слил промывку. Поменял фильтр, залил лукойл летнее. Дык, вот после этого на трассу через день поехал на 800 км. И на трассе уже заметил не дымок, а сизый смачный дым, такого до этого не было. Ну думал остатки промывки или что то еще, но проехав 150 км, замигал датчик масла, остановился, подождал минут 20, проверил щупом, точно уровень упал. Деваться было не куда, долил литр, и поехал дальше, в итоге пока доехал до места назначения залил 3 литра, и это на 800 км? самое интересное, обратно ехал плеснул еще 2 литра, и всю обратную дорогу датчик молчал, и компенсаторов не слышно было. Неделю езжу по месту, по городу, датчик только спустя неделю запикал. Что это? Почему так стало? сразу скажу сальники клапанов менял в августе 2016. Вопрос, возможно залегание маслосъемных колец? и есть ли смысл промывать керосином как деды?
Администратор запретил публиковать записи.

расход масла 7 мес. 1 нед. назад #2

• ApostaL
  • ApostaL аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 60
Наверное есть смысл попробовать раскоксовать, только придется опять масло менять. В магазинах продаются много всяких раскоксовок, но у них так же в основе керосин, может только в них еще химии какой добавили для большей эфективности.

расход масла 7 мес. 1 нед. назад #3

• knyazevpit
  • knyazevpit аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
  • Спасибо получено: 134
Есть старый дедовский способ раскоксовки водой с перекисью водорода, вода в небольшом количестве добавляется во впускной тракт при работающем двигателе. В интернете множество видео и отчетов по этому способу.
Сам пробовал данный способ, компрессия была 10-10-10 / 8-12-7, после того, как "напоил" 5 литров воды с добавкой 5 флакончиков перекиси водорода, компрессия стала во всех цилиндрах не ниже 11 - 11.5
Теперь перед заменой масла буду регулярно поить водичкой двигатель.
AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
Последнее редактирование: 7 мес. 1 нед. назад от knyazevpit.

расход масла 2 мес. 3 нед. назад #4

• Esil_KZ
  • Esil_KZ аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
вопрос, вода? и как её во впускной тракт вливать тем более при работающем двигуне? гидро удар не хапнет?

расход масла 2 мес. 3 нед. назад #5

• knyazevpit
  • knyazevpit аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП
  • Спасибо получено: 134
Esil_KZ пишет:
вопрос, вода? и как её во впускной тракт вливать тем более при работающем двигуне? гидро удар не хапнет?
Лично я подавал через капельницу в шланг регулятора давления на рампе.
AUDI A6 2.6 quattro 1997 АКПП

расход масла 2 мес. 2 нед. назад #6

• alsandex
  • alsandex аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Esil_KZ пишет:
... и компенсаторов не слышно было... сразу скажу сальники клапанов менял в августе 2016.
Менял сальники клапанов и не смотрел компенсаторы?
Кольца за день не залягут если не налить в дрыгатель дерьма. Если есть желание сделать раскоксовку, делай химией именитых производителей.
А лучше сначала проверить компрессию. Кажется мне, что масло не то, что на канистре написано :( Может перепутал и промыл маслом, а залил промывку? Такое тоже было...меняли кинескоп на телеке под водочку. Старый сняли и решили в окно для эффекта. Бабахнуло хорошо! Потом раздупллись, что выкинули новый :ohmy:
Короче - сначала замер компрессии.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.144 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2017 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.