поиск google

Breadcrumbs

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Гнет ли клапана

Гнет ли клапана 1 год 4 мес. назад #1

• Aseke
  • Aseke аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Доброго времени! Не давно столкнулся с проблемой проверки клапанов (точнее погнуло или нет) Дело было так: по трассе машина вдруг заглохла. Остановился, открыл защитные кожухи и вижу что ГРМ ремня нет на месте, просматриваю дальше и обнаруживаю что он намотан на шкиве коленвала т.е. соскочил с распредвалов и т.д. Проблема оказалась в помпе, разбило подшипник ее и из-за большого люфта соскок ремня (ремень практически целый потрепало немного только) И тут возник главный вопрос погнуло ли клапана? Обзвонив всех знакомых нашел 2 способа проверки в полевых условиях. Оба варианта требуют установки ремня и зажигания (в принципе не сложно) далее: 1 Способ: аккуратно прокручиваем коленвал и смотрим что бы при полном повороте не было ни какого подклинивания. (Способ нормальный но изначально показался не совсем понятным) 2 Способ. В аптечках есть вата. Небольшое количество нужно засунуть вместо свечей и прокрутить коленвал. У меня при данном способе вата вылетела только из одного цилиндра. Как показало дальнейшее вскрытие только в этом одном из 6 цилиндров клапана были целыми остальные по замену. Точнее токарь выравнял мои погнутые, оригиналы крепче говорит, но по цене одно и то же что выравнивание что покупка нового. Я узнал про эти способы проверки впервые, может кому то пригодится эта инфа. Если есть вопросы пишите (Ауди 100 С4 1991 г.в. объем 2.8)
Администратор запретил публиковать записи.

Гнет ли клапана 1 год 4 мес. назад #2

• MasterSL
  • MasterSL аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 17
Не удивлюсь что следующим ремонтом будут оборванные клапана в цилиндрах!!!
Аudi 200 Avant qattro

Гнет ли клапана 1 год 4 мес. назад #3

• AudiFan
  • AudiFan аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 242
Да сочувствую, обрыв ремня это как кошмарный сон. После обрыва я бы все таки побоялся крутить двигатель(тем более стартером) во избежании более серьезных проблем. Второй способ я как понял просто проверка компрессии, в случае загнутых ее нет?

Править гнутые я тоже не сторонних, все равно метал прослаб в слествии деформации, а чем это обернется при нагрузках?
Audi 100 C4 2.6 ABC, недопривод, МКПП, 1993г.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от AudiFan.

Гнет ли клапана 1 год 4 мес. назад #4

• Makar
  • Makar аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 16
я тоже против рихтовки клапанов, но, новые купить дорого, вариант искать с разборок.
Audi 100 C4 2.6 ABC 93г.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.156 секунд
Работает на Kunena форум

Copyright © 2012-2014 Avto-Master.info - сайт для настоящих мастеров.